Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 70 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

11.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

"Безопасное колесо"
     26 апреля 2010 года многим показалось, что времена года поменялись местами и после нескольких весенних месяцев к нам опять пришла зима. Погода в этот день, как говорится, не баловала: холодно, сильный ветер, да еще и самый настоящий снег! Но никакие погодные условия не помешали интересному и очень нужному мероприятию «Безопасное колесо», ради участия в котором в Судогду приехали школьники со всего района.
     Районные соревнования юных велосипедистов проводились О ГИБДД Судогодского района совместно с управлением образования Судогодского района, BOA и администрацией города.
     Целями проведения конкурса были совершенствование работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, пропаганда среди детей правил дорожного движения, привитие школьникам твердых навыков поведения на улицах и дорогах.
     Старт «Безопасному колесу» дал Глава города Александр Смирнов, вручив перед началом соревнований Почетную грамоту и денежную премию А.Ю.Калабашкину за его огромный вклад в развитие пропаганды правил дорожной безопасности среди школьников.
     Для участия прибыли команды пос. Болотский, Андреево, Вяткино, Чамерево, им. Воровского, Муромцево, Красный Богатырь. Городские школы - средние общеобразовательные №1 и №2 и основная - представили даже по нескольку команд. Всего соревновались 18 команд.
     В программе были как командные, так и личные зачеты. Например, индивидуальное фигурное вождение велосипеда. В этом году первым в этом зачете стал Руслан Соколов, ученик 6-го класса Судогодской средней школы №1. Второе место занял Иван Ермолаев (5 класс ССШ №1), третье - Максим Горохов (6 класс ССШ №2). Специальные призы для победителей этого этапа конкурса учредила городская администрация.
     Призы от партии «Единая Россия» получили команды Судогодской средней школы № 2, Андреевской средней школы и Краснобогатырской средней школы - за лучшие результаты в велоэстафете.
      Часть зачетов ребята должны были пройти на велосипеде и на самокате, хотя, с учетом погодных условий, некоторые из участников шутили: «А может, лучше на лыжах?» Ещё нужно было сдать индивидуальный теоретический экзамен на знание ПДД, ответить на вопросы и выполнить практическое задание на знание основ оказания первой доврачебной помощи, показать знание дорожных знаков. Серьезные испытания! Тем не менее настрой у всех был боевой, серьезный: только победа! В результате в общекомандном зачете призовые места распределились следующим образом:
     1 место - команда №4 Судогодской средней школы №1,
     2 место - команда №1 Судогодской средней школы №2,
     3 место - команда №15 Судогодской средней школы №1.
     Все победители получили грамоты и памятные призы от организаторов.
     Однако не награда главное. Главное - помнить, что знание и соблюдение правил дорожного движения может спасти вашу жизнь и жизнь окружающих.