Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 41 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

09.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

В ДШИ ПРОШЁЛ КОНКУРС ДЕТСКОГО ХОРОВОГО ПЕНИЯ

В Детской школе искусств 11 октября прошёл муниципальный этап Общероссийского конкурса-фестиваля детского хорового пения. Подобное мероприятие проводилось в первый раз. Приехали поучаствовать 5 певческих коллективов из разных школ района: из Судогодской основной, Мошокской, Муромцевской, Краснобогатырской, и ещё один хор участвовал от самой ДШИ.

Лучшим было признано выступление сводного хора ДШИ под руководством С.Е. Спириной и О.С. Панченковой, второе место заняли мошокцы (руководит их школьным хором М.В. Никитина), а третье - хор Судогодской основной общеобразовательной школы (руководитель - М.Д. Смирнова).

Жюри особо отметило, что все коллективы выступили хорошо, но решающее значение при распределении мест имело то, что некоторые из них не соответствовали требованиям, описанным в Положении о конкурсе. В основном, это касалось возраста участников: например, ученицы Муромцевской школы, выступавшие на конкурсе (их также готовила О.С. Панченкова), были из младших классов. Поэтому, несмотря на то, что номер зрителям очень понравился, занять в конкурсе призовое место и представлять наш район на следующем этапе, в области, они не могли. То же самое было и с хором из Красного Богатыря, с той лишь разницей, что девочки в нём пели разного возраста, однако же часть их опять-таки была младше, чем это допускалось условиями конкурса. Краснобогатырцы исполнили гимн родной школы, и он запомнился многим: и подготовились неплохо, и выступали очень искренне. Руководит этим хором В.В. Дембицкая.

Спасибо всем ребятам, кто приехал и показал свои таланты, а также их педагогам, помогавшим им готовиться к фестивалю и развивать свои способности! Молодцы!