Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 39 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

13.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

"Судогодская осень-2010"
     18 сентября 2010 г. в Судогде состоялся III фестиваль бардовской песни "Судогодская Осень - 2010". Наш город посетили известнейшие представители жанра "задушевной" песни из Москвы, Санкт- Петербурга, Иваново, Коврова, Радужного, Кольчугино, Киржача. Имена бардов, которые в этот день пели для судогодцев, звучат по всем ТВ-каналам, их ждут с нетерпением во всех городах нашей страны и за рубежом. Многие из них уже давно стали классиками в своем жанре: Галина Хомчик, Вячеслав Ковалев, Александр Мирзаян, Александр Щербина.
    В этот осенний, дождливый день в зале КДЦ "Родина" было необыкновенно тепло и уютно, по-семейному душевно и радостно. Ведь фестиваль бардовской песни - это встреча друзей, встреча людей, объединенных любовью к живой песне,  которая спрашивает, советует, рассказывает, печалится и веселится.   
    Поклонники услышали и произведения классиков, и авторские композиции, и стихи участников фестиваля. В антракте у всех желающих была отличная возможность купить диски с любимыми и понравившимися песнями, книги участников фестивали и получить автографы у любимых исполнителей. Настолько искренней и непосредственной была атмосфера праздника – а это был именно праздник! – что три часа, которые длился концерт, пролетели очень быстро и незаметно. А то, что это событие для нашего города действительно было праздничным и значимым, свидетельствовал почти полный зрительный зал, бурные аплодисменты, слова благодарности и очередь за автографами.
     По уже сложившейся за историю проведения Судогодской Осени традиции все участники получили в подарок яркие зонтики с эмблемой фестиваля и благодарственные письма и дипломы от Главы города Александра Смирнова.
     Хочется еще раз сказать слова благодарности организаторам этого события – городской администрации и КДЦ "Родина", всем участникам и, конечно же, вам, благодарные судогодские слушатели! Теперь мы все будем с нетерпением ждать уже IV фестиваль "Судогодская Осень - 2012".
     К нам приезжали: Галина Хомчик - продюсер и режиссер ТВ-программ. Работает в телевизионном центре "Останкино", ведущий продюсер международной службы "Останкино". Исполнительница песен бардов, автор многих телепередач о творчестве бардов. Лауреат Московского фестиваля (1983), I-го Всесоюзного фестиваля в Саратове (1986) и Грушинского фестиваля (1987). Были отмечены песни "Почтальонка" (С.Никитин — Д.Сухарев), "После дождичка..." (Б.Окуджава), "Белый вальс" (В.Высоцкий). Снималась в передачах "Я вам спою", "Семь нот в тишине" (2-й канал). Как автор и режиссер сняла 8 (на 1995 г.) передач рубрики "Я вам спою" об О.Митяеве, А.Иващенко и Г.Васильеве, А.Галиче, Вад. и Вал.Мищуках, Е.Казанцевой, фестивалях в Киеве и Старом Осколе.
     Александр Мирзаян - песни пишет с 1969 года на свои стихи (около 60 песен) и стихи профессиональных поэтов: В. Сосноры, И. Бродского, Д. Хармса, О. Чухонцева, М. Цветаевой, Ю. Кузнецова. Песен на чужие стихи тоже около 60. Лауреат конкурсов и фестивалей в Москве (1972, 1973, 1977), Грушинского (1977).Участвовал в работе жюри московских и ленинградских фестивалей, Грушинского фестиваля и других.Член Московского КСП. Член московского комитета литераторов. Художественный руководитель творческого объединения "Первый круг", вице-президент Всесоюзного центра авторской песни. Периодически сотрудничает с радио, телевидением.
     Александр Щербина - московский автор-исполнитель. В своих песнях использует широкую жанровую палитру — от городского романса до джазовых интонаций и рок-баллад. Среди наиболее известных — "Песня о Безумной Маше", "Импровизация на тему", "Контрабас", "Я смотрю на тебя"... В разное время работал в театре, на радио (авторские программы, радиопостановки, прямой эфир), на рекламном поприще (креатив, брендинг). Автор и солист музыкального проекта "Адриан и Александр". Лауреат и член жюри многих песенных фестивалей (в т.ч. Международного фестиваля им. Грушина). Как автор-исполнитель гастролировал по России, Европе, США. Неоднократный участник концертов "Наших песен удивительная жизнь" в Государственном Кремлёвском Зале.
     Сергей Татаринов - член профессионального союза писателей Санкт-Петербурга. Заведующий литературно-музыкальной частью в детско-юношеском издательстве "Лицей".Пишет, в основном, стихи, но есть и песни на свои стихи. Первая — "Я должен добиваться..." (1986). На стихи С.Татаринова пишут песни А.Софронов, В.Ковалев и др. Организатор программ авторской песни на питерских площадках: в Концертном зале Лектория Зоопарка ("Четверги в Зоопарке"), в издательстве "Лицей" ("Опять по пятницам...") и во Дворце молодежи ("Парад бардов").Вышли книги стихов и песен "О любви и не только..." (Воронеж, 1997), "Незавершенный разговор" (СПб, 2000).