Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 34 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

05.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Папа, мама, я - спортивная семья!

     Семейные игры - одно из самых зрелищных и захватывающих спортивных мероприятий. И в этом году впервые городской администрацией  был организован праздник «Папа, мама, я – спортивная семья», в котором приняли участие команды детских садов города. В соревнованиях участвовали следующие семьи:

   1. Команда «Непоседы», детский сад №1
Состав: Семьи Беляковых, Игнатьевых и Селезневых
   2. Команда  «Светлячки», детский сад №2
Состав: Семьи Стратоновых, Смирновых и Фокиных
   3. Команда  «Солнышко», детский сад №3
Состав: Семьи Колдановых, Кондратьевых и Королевых-Поповых
   4. Команда «Друзья»Детский сад №5
Состав: Семьи Егоровых, Потаповых и Бахтиных
   5. Команда «Ракета», детский сад №6
Состав: Семьи Пискаревых, Кондратьевых-Таловых, Лукиных
   6. Команда «Великолепная Семерка» , детский сад №7
Состав: Семьи Карачевых, Верингэ, Бабаниных

     4 сентября на хоккейном корте клуба «Судогодец» с утра слышался детский смех и радостные крики взрослых, дружные апплодисменты  и азартные кричалки - казалось, лето ещё в самом разгаре и уроки ещё не начались. На самом деле уроки уже шли полным ходом, а так радостно и солнечно в этот день было не только потому, что оправдывалось за летние холода бабье лето, но и потому, что на стадионе собрались дружные семейные команды шести городских детских садов. Спортивно-семейный общегородской праздник «Папа, мама, я – спортивная семья» прошел на одном дыхании. Команды соревновались под чутким руководством ведущих Ирины Коншу, Алексея Борисова и Александра Скибы, а так же под справедливым контролем строгих судей: Киселева Ю.А., Григорьева А.Р., Новикова В.В.,Грушина А.А., Комковой Е.Н., Панченкова В.А. В состав жюри входили Глава города Александр Смирнов, заместитель Главы по вопросам культуры и  Кашицына Э.В., заместитель Главы по вопросам  общественных отношений, безопасности, физической культуры и спорта   Абрамчук И.И.  
     По итогам нескольких эстафет победителем стала команда детского сада №7 «Великолепная семерка» . Далее места распределились в следующем порядке:
1.  «Светлячки» , Детский сад №2 – II место
2. «Ракета», Детский сад №6 – III место
3. «Друзья», Детский сад №5 – IV место
4. «Непоседы», Детский сад №1 – V место
5. «Солнышко», Детский сад №3 – VI место

     За соревнованиями с интересом наблюдали с балконов жители близлежащих домов, ученики выглядывали из школьных окон во время перемен, завидуя тому, что не они там сейчас азартно бегают и соревнуются. 
     Сейчас так много говорится о важности  ценности семейных отношений, семья всегда была для многих самым главным в жизни. И в настоящее время, когда многие ценности перевернулись с ног на голову, так приятно и радостно, что для большинства жителей нашего города  семья продолжает оставаться самой главной и важной ценностью в жизни.
     Так, по-семейному бегали и прыгали мамы м папы, совсем по-детски радовались победам и расстраивались , может быть даже больше ребят, если что –то не получалось. А дети радовались солнышку и родительской любви и заботе, которая сквозила в каждом слове, каждом движении. Как же хорошо, когда тебя любят!
     Ну, и конечно же, что за соревнования без призов и подарков! В этот день хоть и светило яркое солнышко, на участников праздника обрушился  целый ливень, правда, ососбенный – подарочный! Команды, занявшие призовые места, получили в подарок видеоплееры для детских садов, за которые они выступали. Кроме этого, каждая семья получила и личные призы, никто не остался в стороне. За щедрые награды стоит поблагодарить городскую администрацию и Главу города Александра Смирнова.
     Надеемся, что Спартакиада семейных команд «Папа, мама, я  - спортивная семья»  станет доброй традицией и будет имееть большое значение как для спортивной жизни города, так и для всего района. Ведь ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе. А крепкая семья – это сильная Россия.

Семья Пискаревых:
- Нам очень все понравилось! Так весело, ярко, можно сказать – на одном дыханье! Спасибо большое организаторам, надеемся, что в следующем году праздник обязательно повторится!

Заведующая дет.сада №7, Орлова Нина Николаевна:
- Спасибо вам за такой праздник! Все было очень хорошо организовано. а главное – все было справедливо: у всех одинаковый инвентарь, равноценный состав. А ещё нам очень понравилось место проведения – такие праздники надо проводить именно на стадионе.