Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 70 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

06.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

И снова автоспорт по-судогодски!

Прошло чуть более недели с момента прохождения открытого чемпионата Судогодского района по кольцевым автогонкам «Золотой лист», но автолюбители уже успели соскучиться по адреналину, реву моторов и грому апплодисментов болельщиков.

27 ноября в центре Судогды при поддержке Судогодского отделения партии «Единая Россия», Молодая гвардия, администрации города и района и  судогодского Кросс-клуба прошел второй открытый чемпионат города по автослалому, на который съехались более 20 экипажей со всей области.

 Ни участников, ни болельщиков не испугала довольно неприятная погода; соревнования к своему завершению местами больше напоминали заплывы, а не заезды. Но, тем не менее, это добавило свою порцию острых ощущений и зрителям, и водителям, и судьям.

Соревнования открыл руководитель Молодой гвардии в Судогодском районе Вячеслав Казаков.  Он пожелал участникам честной борьбы и сказал, что главное не победа, а участие. Но бороться было за что: победителей ждали дипломы, медали и призы от организаторов и уже постоянного спонсора мероприятий, связанных с автоспортом - магазина «Масло-опт».

Почти три часа участники демонстрировали свои умения в фигурном и скоростном вождении. Как  и в прошлый раз, сегодня соревновались и мужчины, и женщины. И если представительниц прекрасного пола тогда было всего трое, то в этот раз – уже шесть! Причем, все три участницы прошлых соревнований приняли в них участие повторно! В программу проведения автослалома организаторами было внесено небольшое изменение: добавлено несколько фигур, а также несколько изменена система заездов. В этих соревнованиях сначала все участники по одному разу прошли положенную дистанцию, после первого заезда по его результатам в следующий заезд прошла уже всего половина всех экипажей. И вот – награждение. Участники и болельщики замерли в ожидании, потому что только судьям известно, кто ж.е победитель. Все могут решить доли секунды, а сильных участников больше, чем мест на почетном пъедестале…Сначала итоги в классе «Авто-леди»:

1 место в этот раз заняла гостья из г.Владимира Татьяна Пыхтина

2 место- у победительницы прошлых соревнований Оксаны Овчинниковой

3 место – у впервые решившей попробовать свои силы -и не зря - Марины Безбородовой.

В мужской лиге следующие результаты:

1 место –Илья Яшонков (г.Владимир)

2 место- Михаил Тимофеев (г. Судогда)

3 место- Никита Слащев (г.Судогда)

Участники и участницы, занявшие 4,5 и 6 места также получили поощрительные призы от Молодой Гвардии.

Интересный факт- ребята, занявшие первое места в женской и мужской подгруппах – семейная пара! Возможно, скоро в наших судогодских соревнованиях по автослалому появится еще одна категория- «Семейный экипаж»! До новых встреч!