Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 50 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

13.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Что необходимо сделать для подведения водопроводных и канализационных сетей к частным домовладениям?
Данные виды работ на территории города Судогда осуществляются в соответствии с "Правилами производства земляных работ на территории муниципального образования г.Судогда городское поселение", утвержденными постановлением администрации г.Судогда городское поселение от 19.03.2010 г. №53. Земляные работы на территории города разрешаются только после оформления ордера на право производства земляных работ.
Порядок оформления ордера следующий:
  1. Заинтересованное лицо (собственник жилого дома или его представитель) обращаются в администрацию города за разрешением на присоединение к существующим водопроводным, либо канализационным муниципальным сетям.
  2. Затем  заявитель обращается в подрядную организацию за техническими условиями на возможность подключение домовладения к инженерным сетям.
  3. Далее в отделе архитектуры, муниципального имущества и земельных отношений администрации города гражданин получает схему прокладки сетей, которую необходимо согласовать с организациями, осуществляющими эксплуатацию, содержание и обслуживание инженерных сетей, землепользователями и т.д.
  4. После прохождения процедуры согласования, отделом архитектуры, муниципального имущества и земельных отношений администрации города выдается ордер на право производства земляных работ.
Отдел архитектуры, муниципального имущества и земельных отношений