Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 32 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

11.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Владимирским семьям с детьми-инвалидами и инвалидам с детства I группы выплачены повышенные социальные пенсии

В мае 2013 года во Владимирской области, как и во всех регионах России, выплата социальных пенсий осуществлена в новом повышенном размере. Размер социальной пенсии детям-инвалидам и инвалидам с детства I группы увеличен с 1 января и составляет около 9-ти тысяч рублей, с учетом индексации эта сумма с 1 апреля равна 8861,54 руб.

Поскольку пенсия увеличена с начала года, а в апреле произведена ее индексация, семьи с детьми-инвалидами и инвалиды с детства I группы  получили не только саму пенсию, но и разницу между ее новым и полученным размером за период с января по апрель. За период с января по март сумма доплаты равна 4351,71руб. (разница до размера 8704 рубля), за апрель доплачено –1476,84 руб.

К пенсии, установленной ребенку-инвалиду и инвалиду с детства I группы, производятся ежемесячные выплаты лицам, осуществляющим за ними уход.  Это могут быть трудоспособные родители (усыновители) и опекуны (попечители) и другие лица, которые не работают и не получают каких-либо иных выплат и пособий. Размер ежемесячных выплат  родителям (усыновителям) и опекунам (попечителям), осуществляющим уход за ребенком-инвалидом или инвалидом с детства I группы, составляет  5500 рублей, другим ухаживающим лицам – 1200 рублей.

На сегодняшний день в 33 регионе проживает 7078 семей с детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы.