Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 15 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

13.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Итоги отчетной кампании за I полугодие 2013 года

ОПФР по Владимирской области подводит предварительные итоги отчетной кампании для работодателей, в рамках которой страхователи одновременно представляли расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование и сведения индивидуального (персонифицированного) учета пенсионных прав своих работников за первое полугодие 2013 года.

По оперативным данным, расчеты в территориальные управления ПФР области представили 34 473 работодателя, из них в электронном виде с электронно-цифровой подписью 15 691 работодатель (45%), в том числе по электронным каналам связи 100% работодателей.

Отделение отмечает, что число работодателей, участвующих в электронном документообороте с ПФР, растет. Если за первые шесть месяцев 2012 года расчеты по взносам по телекоммуникационным каналам связи передали 36 % от общего числа страхователей, а за шесть месяцев 2013 года – уже 45% сдавших отчетность.

Внедрение электронного документооборота между страхователями и органами ПФР сокращает трудозатраты как организаций, так и территориальных управлений ПФР при приеме и обработке отчетности, обеспечивает своевременность и оперативность представления отчетности, радикально снижает число ошибок.

Своей задачей Отделение ставит достижение в дальнейшем работодателями 70 %-го уровня сдачи отчетности в электронном виде с ЭЦП. Для этого сотрудники территориальных органов ПФР области проводят информационно-разъяснительную работу и обучение работодателей.