Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 60 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Напоминаем работодателям: с отчетностью по страховым взносам опаздывать накладно!

      1 июля т.г. стартует кампания по предоставлению работодателями сведений индивидуального (персонифицированного) учета за первое полугодие 2010 года. В течение месяца, то есть до 1 августа, страхователи должны предоставить в территориальные управления Пенсионного фонда РФ по Владимирской области сведения о страховом стаже и начисленных страховых взносов на каждого сотрудника.

     Управление Пенсионного фонда РФ в Судогодском районе обращает внимание работодателей района, что с 2010 года изменились сроки предоставления сведений персучета. В этом году страхователь должен отчитаться дважды: за первое полугодие (до 1 августа) и за год (до 1 февраля 2011 года).

     А с 2011 года сведения необходимо предоставлять в Пенсионный фонд РФ ежеквартально до 1-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом (то есть за 1 квартал – до 1 мая, за 2 квартал – до 1 августа, за 3 квартал – до 1 ноября, за 4 квартал – до 1 февраля следующего года).
     Индивидуальные предприниматели, не осуществляющие выплаты физическим лицам, обязаны подавать сведения персонифицированного учета на себя один раз в год не позднее 1 марта следующего года.
     Напоминаем работодателям, что за непредставление в установленные сроки сведений персонифицированного учета к страхователю применяются финансовые санкции в виде взыскания 10% от причитающихся за отчетный период платежей на обязательное пенсионное страхование сотрудников.

Т.П.Барабошкина
Начальник отдела ПУ, АСВ, ВС и ВЗ