Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 32 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

05.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

В результате корректировки с 1 августа увеличились пенсии 136 тысяч работающих пенсионеров

С 1 августа 2014 года  автоматически пересчитаны пенсии работающим пенсионерам. Корректировка производилась с учетом страховых взносов, уплаченных работодателем за предыдущие 12 месяцев. В результате произведённой корректировки прибавку к пенсии получили 135973 владимирских  пенсионера. Величина прибавки зависит от суммы взносов, начисленных работодателем, и у каждого пенсионера индивидуальна. Средний размер прибавки составил 169,2 руб.

Беззаявительная корректировка размеров трудовых пенсий осуществляется органами ПФР четвертый год. Беззаявительная корректировка страховой части трудовой пенсии сделана с учетом сведений о суммах страховых взносов, которые поступили в бюджет Пенсионного фонда России и не были учтены ранее при назначении пенсии или перерасчете.

На беззаявительный перерасчет страховой части трудовой пенсии имеют право получатели трудовых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.

Всего же в текущем году пенсии увеличивались дважды. В феврале трудовые пенсии россиян были проиндексированы на 6,5%. С 1 апреля т.г. прошла очередная индексация трудовых пенсий на 1,7 %, социальных пенсий - на 17,1%. На сегодняшний день средний размер трудовой пенсии в регионе (а во Владимирской области трудовую пенсию получают 94,2 %  пенсионеров) составляет 10 932 рубля.