Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 85 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

11.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Участие работодателей в Программе госсофинансирования пенсии приносит им налоговые льготы

Наряду с государственным софинансированием пенсионных накоплений увеличить будущую пенсию своих сотрудников могут и работодатели, выступив третьей стороной в Программе государственного софинансирования.

Софинансирование будущей пенсии работников, как правило, становится частью соцпакета, предлагаемого работодателем. Выступая третьей стороной Программы, работодатель принимает участие в формировании пенсионных накоплений своих сотрудников. При этом решение работодателя об участии в софинансировании будущей пенсии работников оформляется приказом или внесением соответствующих положений в коллективный либо трудовой договор. Размер взносов работодателя ничем не ограничен, и определяется им ежемесячно в отношении каждого работника.

Обращаем внимание, что участие работодателя в Программе государственного софинансирования пенсии в качестве третьего лица приносит прямую выгоду предприятию. Так как взносы, уплаченные в пользу работников, освобождаются от уплаты страховых взносов в ПФР, Фонд обязательного медицинского и социального страхования, в размере, не превышающем 12 тысяч рублей в год на каждого работника, участвующего в Программе. Так же взносы организации, уплаченные в пользу работников-участников Программы, учитываются при определении налогооблагаемой базы налога на прибыль.

Дополнительные взносы работодателя за своих сотрудников-участников программы софинансирования, зачисляются единым платежом на отдельный банковский счет ПФР. Код бюджетной классификации - 392 1 02 02041 06 1200 160.

Все подробности о Программе софинансирования пенсии можно узнать на сайте ПФР www.pfrf.ru или по бесплатному круглосуточному телефону 8-800-510-5555.

На сегодняшний день во Владимирской области 27 страхователей-работодателей с разной формой собственности участвуют третьей стороной в Программе софинансирования. За время действия Программы в пользу своих работников ими было перечислено 4,1 млн. рублей.