Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 31 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

11.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Как действует Программа государственного софинансирования пенсии в 2015 году

Напоминаем, что участникам Программы государственного софинансирования пенсии для того, чтобы получить право на софинансирование пенсионных накоплений в 2016 году, необходимо осуществить платежи до 25 декабря 2015 года.

Участниками  Программы софинансирования являются граждане, вступившие в нее в период с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года и сделавшие первый взнос до 31 января 2015 года. Им государство обеспечит софинансирование добровольных взносов на будущую пенсию в двукратном размере в течение 10 лет при условии уплаты взносов в сумме в пределах от 2 000 до 12 000 рублей в год.

Платить взносы можно как через банк, так и через своего работодателя. Для платежа через банк бланк платежной квитанции с реквизитами можно получить в Пенсионном фонде по месту жительства, в самом банке или скачать с сайта Пенсионного фонда. Для платежа через работодателя необходимо подать в бухгалтерию заявление с указанием размера ежемесячного взноса по Программе в денежной сумме или в процентах от зарплаты.

Деньги по Программе можно получить после обращения за назначением пенсии в виде срочной пенсионной выплаты или накопительной пенсии, единовременной выплаты пенсионных накоплений. С 1 января т.г. изменился порядок получения единовременной выплаты средств пенсионных накоплений. Застрахованные лица, получившие единовременную выплату, вправе вновь обратиться за ее осуществлением не ранее чем через пять лет со дня предыдущего обращения. Пятилетний период исчисляется с момента обращения застрахованного лица за единовременной выплатой, имевшего место после 1 января 2015 года.

При этом если гражданин не обратился за единовременной выплатой пенсионных накоплений в 2015 году, он может осуществить платежи по Программе госсофинансирования в 2015 году и обратиться за выплатой в уже 2016 году. Таким образом, он получит 48 тысяч рублей при условии максимальной уплаты за 2 предыдущих года.

Подробная информация о Программе софинансирования пенсии – на сайте www.pfrf.ru и по телефону Центра консультирования граждан 8-800-510-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).

 

Для справки: за время действия Программы ее участниками стали более 216 тысяч жителей 33-го региона, которые перечислили в счет своей будущей пенсии 340 млн. рублей.