Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 247 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

04.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Пользователи оценили новый сайт ПФР

Большинство пользователей интернет-сайта Пенсионного фонда России оценили его удобство. Такие сведения содержатся в исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Так, удобным сайт считают 56%, скорее удобным 23% опрошенных.

 

В исследовании ВЦИОМ приняли участие 1 600 человек в возрасте от 18 лет и старше на территории 46 республик, краев и областей Российской Федерации.

Напомним, новый сайт ПФР был запущен в начале 2015 года. Для удобства пользователей информация размещена в максимально структурированном виде, открыты новые электронные сервисы ПФР. На сайте реализован метод представления посетителю информации, соответствующей его географическому нахождению.

Все материалы структурированы для категорий граждан и страхователей, которые являются получателями услуг ПФР. Наиболее актуальные для пользователей ситуации представлены в виде пошаговых рекомендаций в разделе «Жизненные ситуации».

Через сайт можно записаться на прием в любую клиентскую службу в любом субъекте Российской Федерации, сделать предварительный заказ справок и документов, сформировать платежные документы, направить обращение в ПФР, задать вопрос online-консультанту или совершить видеозвонок в ПФР, скачать бесплатные программы для подготовки отчетности.

На сайте открыт «Личный кабинет застрахованного лица», одним из ключевых сервисов которого стало информирование граждан о сформированных пенсионных правах в режиме online. При этом сервис содержит усовершенствованную версию уже известного всем пенсионного калькулятора. В новой версии он учитывает уже сформированные пенсионные права в пенсионных баллах и стаж.

Также есть «Кабинет плательщика страховых взносов», предназначенный для работодателей. Здесь размещены все формы документов, форматы данных, правила проверки отчетности и др. По исследованию того же ВЦИОМ, для 67% опрошенных страхователей основным источником информации об изменениях в пенсионной системе в части страховых взносов и отчетности является сайт ПФР.

Помимо этого запущен новый сервис, который позволяет узнать, сколько пенсионных баллов вам может быть начислено в 2015 году. Для этого достаточно ввести в соответствующее окно ожидаемый ежемесячный размер своего дохода от трудовой деятельности до вычета НДФЛ.

С недавнего времени оценить работу сайта ПФР и внести предложения по оптимизации его работы можно через Автоматизированную информационную систему «Мониторинг государственных сайтов», которая предназначена для оценки открытости

информации о деятельности органов государственной власти и доступности государственных информационных ресурсов для граждан. В настоящий момент сайт ПФР занимает второе место в рейтинге активных участников этой системы. Виджет «Мониторинга государственных сайтов» располагается на главной странице сайта ПФР.