Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 6 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

05.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Чаще всего владимирские семьи оплачивают материнским капиталом обучение детей в вузах родного города

Сегодня начинается учебный год, но зачисление в высшие и средние специальные учебные заведения России продолжается. Оплатить образовательные услуги можно средствами материнского капитала. Такой возможностью воспользовались 1170 семей, проживающих во Владимирском крае, направив на образование детей 51 миллион 600 тысяч рублей.

 

 

На сегодняшний день территориальными органами ПФР по Владимирской области принято 1190 заявлений на оплату образовательных услуг и 88 заявлений на оплату содержания детей в детских дошкольных учреждениях на общую сумму 53 миллиона 460 тысяч рублей. Чаще всего владимирские семьи платят за обучение детей в учебных заведениях Владимира, Коврова, Мурома, а также Москвы, Иваново, Нижнего Новгорода и Ярославля.

Оплатить можно услуги как государственных, так и частных образовательных организаций, находящихся на территории России. Кроме того, средствами материнского (семейного) капитала можно расплатиться за содержание ребенка в детском саду или за проживание студента в общежитии.

Механизм оплаты прост. Для оплаты образовательных услуг в территориальный орган ПФР по месту жительства необходимо представить паспорт и сертификат, а также заключенный с образовательным учреждением договор на оказание платных образовательных услуг, предоставляемых по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам. Договор должен содержать информацию о размерах и сроках оплаты за обучение ребенка

Первый платеж Пенсионный фонд осуществляет не позднее, чем через 2 месяца со дня принятия заявления о распоряжении средствами материнского капитала