Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 45 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

02.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Региональное Отделение ПФР призывает земляков быть бдительными

17.11.2016 г.

Мошеннические схемы часто имеют конкретного адресата – людей самой уязвимой категории. Пенсионеры попадают на уловки злоумышленников по своему незнанию или доверчивости, так как преступники цинично используют убедительные аргументы.

В Отделении ПФР по Владимирской области стало известно, что по квартирам жителей Фрунзенского района г. Владимира ходят неизвестные лица, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда России.

Злоумышленники утверждают, что в Пенсионном фонде якобы произошел сбой программного оборудования, в связи с чем база данных пенсионеров оказалась испорченной. В результате этого сотрудники Пенсионного фонда вынуждены, обходя жителей, собирать информацию для восстановления данных вручную. Мошенники запрашивают паспортные данные и данные банковских карт. Такую же информацию неизвестные лица иногда пытаются запросить и по телефону.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Владимирской области обращает внимание граждан, что сотрудники ведомства не обзванивают жителей области и не ходят по домам. Если вам поступил подозрительный звонок, ни в коем случае не сообщайте свои персональные данные, а тем более номер банковской карты и информацию по ней.

Уважаемые пенсионеры, будьте бдительны! Помните, что осторожность в финансовых вопросах еще никому не приносила ущерба.