Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 32 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

04.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Страховые взносы
     С 2011 года произойдет увеличение тарифа страховых взносов. Взнос в ПФР составит 26%, Фонд социального страхования останется на прежнем уровне 2,9%, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 3,1%, территориальный ФОМС - 2,0 %. Общий размер страховых взносов составит 34%.
Пенсионный фонд России будет строго соблюдать действующее законодательство и избегать административного давления на бизнес, осуществляя контроль над уплатой страховых взносов посредством планомерного проведения камеральных и выездных проверок работодателей.
    Президент России Дмитрий Медведев 8 декабря 2010 года подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон от 24.07.2010г. № 212-ФЗ», в соответствии с которым с 1 января 2011 года будут применяться пониженные тарифы уплаты страховых взносов для отдельных категорий страхователей. В их числе:
  • сельскохозяйственные товаропроизводители;
  • организации, имеющие статус резидента технико-внедренческой особой экономической зоны (мы к ней пока не относимся);
  • организации, использующие труд инвалидов;
  • организации средств массовой информации;
  • хозяйственные общества, созданные бюджетными научными и образовательными учреждениями;
  • организации, осуществляющие деятельность в области информационных технологий и др.
     Закон предусматривает уплату страховых взносов по пониженным тарифам в 2011-2014 годы, а для некоторых страхователей до 2019 года. Для этих категорий работодателей переход к увеличению тарифа будет происходить постепенно.
     Для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство и издание СМИ (за исключением СМИ, специализирующихся на материалах рекламного или эротического характера), в том числе в электронном виде, в 2011 году сохранится совокупный тариф страховых взносов в размере 26% с последующим постепенным повышением до 27% в 2012 году, 28% - в 2013 году, 30% - в 2014 году и переходом к общеустановленному тарифу 34% с 2015 года.
     Внимание: для организаций и предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения и переведенных на уплату единого налога на вмененный доход, общий размер страховых взносов, подлежащих уплате в 2011 году, составит 34%.
     В соответствии с федеральным законом № 212-ФЗ с 2011 года страхователи-работодатели должны представлять индивидуальные сведения ежеквартально. Установлен единый срок представления отчетности по начислению и уплате страховых взносов и индивидуальному персонифицированному учету - до 15 числа второго месяца, следующего за отчетным (15 февраля - за 2010 год, 15 мая, 15 августа, 15 ноября).