Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 4 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

09.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

ПФР информирует

Более 88 тысяч жителей области стали участниками

Программы государственного софинансирования пенсии

 

Уже четвертый год ПФР является оператором Программы государственного софинансирования пенсии. На сегодняшний день в Программу вступили 88200 жителей области.

 Из общего числа вступивших в программу владимирцев граждане в возрасте от 20 до 40 лет составляют 34%; 40-60 лет - 60%; старше 60 лет - 5%; до 20 лет - 1%. Наиболее активны женщины - 66% от общего числа. При этом сумма дополнительных взносов на накопительную часть пенсии, поступивших от жителей области - участников Программы, за эти годы составила более 69 миллионов рублей, в том числе - в 2009 году - 17 миллионов, в 2010 году - 25 миллионов, в 2011 году - 27 миллионов рублей.

Вступить в Программу можно до 1 октября 2013 года. Рассчитана она на 10 лет с момента перечисления первого взноса. Для участия в Программе необходимо либо лично подать заявление в Пенсионный фонд по месту жительства, либо через своего работодателя, либо через трансферт-агента (к ним относятся организации, с которыми Пенсионный фонд заключил соответствующее соглашение: банки, Почта России и др.).

Напоминаем, позвонив по бесплатному круглосуточному телефону 8-800-5055555, любой желающий сможет в деталях узнать, как работает Программа, кто и как может в нее вступить, для кого созданы особые условия софинансирования и т.д.