Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 45 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Владимирские предприятия задолжали в ПФР

По данным Отделения ПФР по Владимирской области, на сегодняшний день предприятия и организации региона  имеют задолженность по страховым взносам в бюджет Пенсионного фонда в размере  971,6  млн. рублей.

В настоящее время в числе должников 2800 предприятий и организаций. Более 4000 плательщиков ежеквартально нарушают сроки перечисления страховых взносов.

Среди должников чаще всего фигурируют предприятия  промышленности -   290,8 млн.руб., производства потребительских товаров – 230,5 млн.руб., строительства - 85,8 млн.руб.,  сельского хозяйства – 52,8 млн.руб.,  ЖКХ – 32,5 млн.руб.)

Напомним, что перечисление страховых взносов, согласно действующему федеральному законодательству, направляется на обеспечение выплаты страховой части пенсии нынешних пенсионеров (а их в настоящее время во Владимирской области проживает более 456 тысяч человек), а также влияет на формирование пенсионного капитала работающих граждан. Отсутствие этих платежей, их не перечисление ставит под угрозу не только текущие процессы по выплате пенсий, но и процессы по их будущим назначениям и перерасчетам.