Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 37 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

05.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Лишь три четверти работодателей отчитались перед ПФР

Чуть больше недели осталось у работодателей области, чтобы отчитаться перед Пенсионным фондом.  Не позднее 15 августа они должны представить расчеты по страховым взносам за полугодие,  а также индивидуальные сведения на работников.

 В общей сложности в органах ПФР региона ждут 33939 плательщиков. Пока же отчетность предоставили 25696, то есть 75,7% от общего  числа.  Остальным страхователям необходимо поторопиться, иначе неизбежны штрафы, размер которых с этого года существенно возрос.

Кроме того, в соответствии с законодательством не позднее 15 августа работодатели должны перечислить страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за июль 2012 года.

При этом на начисленные, но уплаченные позднее этого числа страховые взносы начисляются пени за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате взносов.

Напомним, что в текущем году совокупная ставка страховых взносов (для плательщиков, не имеющих права на применение пониженных тарифов) составляет 30% . Из них 22% работодатели платят в ПФР - 16% на страховую и 6 % на накопительную часть пенсии; 2,9% – в Фонд социального страхования РФ, 5,1 % – в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.