Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 16 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

11.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Федеральные льготники сделали свой выбор на 2013 год

1 октября закончился прием заявлений об отказе от набора социальных услуг либо о возобновлении получения набора социальных услуг в натуральном виде. Федеральные льготники, как получатели государственной помощи, сделали свой выбор.

Из 176 тыс. федеральных льготников, проживающих во Владимирской области, 160 тыс. человек (или 91 %) отказались полностью или частично от получения набора социальных услуг (социальной услуги) в пользу денежных выплат. По сравнению с 2011 годом численность граждан, отказавшихся от получения НСУ, практически не изменилась.

При этом 135 тыс. граждан отказались от получения всего набора социальных услуг;  2,5 тыс. человек - лишь от услуги по получению бесплатных медикаментов; 483 гражданам оказалась не нужна только бесплатная путевка; 2,7 тыс. не захотели бесплатно ездить на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Поменяли на деньги две льготы - например, путевку в санаторий и медикаменты, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте и медикаменты или проезд на транспорте и путевку – 20 тыс. федеральных льготников.

Напомним, с 1 апреля стоимость социального пакета составляет 795 рублей 88 коп. в месяц. Доля от этой суммы, приходящаяся на оплату обеспечения лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами питания для детей-инвалидов, составляет 613 рублей, оплата санаторной путевки – 94 рубля 83 коп., оплата проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 88 рублей 05 коп. С 1 апреля 2013 года будет установлен новый размер денежного эквивалента набора социальных услуг.