Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 27 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

04.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Владимирцы внесли 100 млн. рублей дополнительных страховых взносов на будущую пенсию

За четыре года действия Программы государственного софинансирования пенсии жителями 33 региона перечислено 100 млн. рублей дополнительных страховых взносов в фонд будущей пенсии. Всего на сегодняшний день в программе участвуют 146 194 человека, что составляет почти 10  % населения Владимирской области.

Из вступивших в Программу: граждане в возрасте от  20-40 лет -  26 %; 40-60 лет – 65 %; старше 60 лет – 8 %; до 20 лет – 1 %. Наиболее активны женщины – 67 % от общего числа вступивших.

Напоминаем: Программа государственного софинансирования пенсии - это замечательная возможность для работающих россиян увеличить будущую пенсию при финансовой поддержке государства. Если человек перечисляет на накопительную часть своей будущей пенсии от 2 000 до 12 000 рублей в год, государство удвоит этот взнос. В случае, если гражданин вносит сумму, большую, чем 12000 рублей (за год), то государство доплачивает только 12000 рублей.

Участникам программы, которые достигли общеустановленного пенсионного возраста (55 лет – для женщин, 60 лет – для мужчин), но не обратились за назначением пенсии и самостоятельно уплачивают средства на накопительную часть своей пенсии, государство увеличивает сумму взноса, уплаченного в интервале от 2 000 до 12 000 рублей, в 4раза.

Вступить в Программу можно до 1 октября 2013 года. Рассчитана она на 10 лет с момента перечисления первого взноса. Для участия в Программе необходимо либо лично подать заявление в Пенсионный фонд по месту жительства, либо через своего работодателя, либо через трансферт-агента (к ним относятся организации, с которыми Пенсионный фонд заключил соответствующее соглашение: банки, Почта России и др.).