Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 36 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

13.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Прокуратурой Судогодского района проведена проверка исполнения организациями, предприятиями, расположенными на территории района, законодательства об охране атмосферного воздуха

Так, в ходе проверки проведенной в ООО «Судогда Авто Транс» установлено, что в нарушение Федерального закона «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 № 7-ФЗ инвентаризация источников выбросов загрязняющих веществ обществом не проведена. Нормативы на выбросы загрязняющих веществ в атмосферу не установлены, разрешение на выброс загрязняющих (вредных) веществ в атмосферу отсутствует.

По данному факту, 08.07.2013 прокурором района внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха.

В нарушение пункта 3.8.9 Приказа Росприроднадзора от 01.03.2011 №112 «Об утверждении инструкции по осуществлению государственного контроля за охраной атмосферного воздуха» у ряда предприятий отсутствовал план мероприятий по предупреждению и устранению аварийных выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, а также по ликвидации последствий его загрязнения.

По результатам проверки прокурором района 17.07.2013 внесены представления об устранении нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха руководителям предприятий ООО «Сириус», ГУП «Владоблжилкомхоз», ЛТЦ г.Судогда ОАО «Ростелеком», ООО «ВЛАДПОЛИТЕКС».

Кроме того, проверкой установлено, что руководителями ряда обществ (ООО «Ликон», ООО «Судогодские стеклопластики», ООО «ЭкоПром») расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду в Управление Росприроднадзора сдавался с нарушением сроков, в некоторых случаях задержка предоставления расчета доходила до 2 месяцев.

В связи с выявленными нарушениями, прокурором района 17.07.2013 руководителям обществ объявлены предостережения о недопустимости нарушения указанного законодательства

И.о.прокурора района советник юстиции А.М.Кривов