Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 13 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

09.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Прокуратурой Судогодского района проведена проверка сведений, размещенных в материале «В зоне коммунального бедствия» (телеканал «МИР ТВ»), о нарушении жилищных прав.

Установлено, что в собственности муниципального образования Головинское сельское поселение находится пятиквартирный одноэтажный дом 1927 года постройки, расположенный п.Головино Судогодского раойна.

Управляющая организация ООО «Комстройсервис» неоднократно информировала администрацию поселения о необходимости проведения капитального ремонта дома в связи с его неудовлетворительным техническим состоянием. В ходе выездных проверочных мероприятий прокуратурой Судогодского района доводы ООО «Комстройсервис» нашли своё подтверждение и установлены основания для признания указанного дома аварийным. 20.09.2013 прокурором района в администрацию поселения и государственную жилищную инспекцию администрации Владимирской области направлено требование для инициирования работы межведомственной комиссии по данному направлению.

Помимо этого в деятельности органов местного самоуправления установлено бездействие в установлении порядка управления муниципальными домами и заключение договора управления с управляющей организацией, а также не принятие программы проведения проверок по оценки готовности к отопительному периоду потребителей тепловой энергии, теплоснабжающих и теплосетевых организаций поселения, составления актов проверки и паспортов их готовности к отопительному периоду. По данным фактам 20.09.2103 прокурором района главе муниципалитета Козловой Н.А. внесено представление.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры Судогодского района.

В настоящее время программа проверки утверждена, организована проверка потребителей тепловой энергии, а также теплосетевой и теплоснабжающей организация (ООО «Владимирская биоэнергетическая компания»).

Прокурор района Т.В. Степанова