Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 35 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

05.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Судогодским районным судом удовлетворены требования прокурора района об обязании администрации района снести аварийное здание, расположенное на территории районной больницы

Здание бывшей детской консультации расположено в 50 метрах от стационара ГБУЗ ВО «Судогодская ЦРБ им. Поспелова». В августе 2011 года в здании произошел пожар. В настоящее время от здания остались только стены с разрушенной штукатуркой, частично крыша.

Здание не огорожено, не имеет знаков, предупреждающих об опасности.

В здании распивают спиртные напитки молодежь и лица без определенного места жительства. В 2013 году, по сведениям полиции, около него был обнаружен труп мужчины.

Администрацией района, которая представляла интересы муниципального образования, как собственника данного имущества, меры к сносу здания с 2011 года не предприняла, что послужило причиной обращения в прокуратуру главного врача ГБУЗ ВО «Судогодская ЦРБ им. Поспелова» Митрофанова Д.В.

Неопределенная ситуация с разрушенным зданием угрожает общественной, санитарной, антитеррористической и пожарной безопасности как сотрудников учреждения, так и населения г. Судогда.

В соответствии с требованиями Технического регламента о безопасности зданий и сооружений при прекращении эксплуатации здания собственник должен принять меры, предупреждающие причинение вреда населению и окружающей среде, в том числе меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в здание, а также осуществить мероприятия по утилизации строительного мусора.

30.09.2014 года судом удовлетворены требования прокурора об обязании администрации района снести аварийное здание.

На контроле у прокуратуры района исполнение решения суда.

Прокурор Судогодского района старший советник юстиции Т.В. Степанова