Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 21 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

09.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

В Судогодском районе осужден гражданин за мошенничество в сфере потребительского кредитования.

В Судогодском районе осужден гражданин за мошенничество в сфере потребительского кредитования.

Приговором мирового судьи судебного участка №2 г.Судогды и района местная 40-летняя безработная осуждена по ч.1 ст.159.1 УК РФ за совершение 2-х преступлений в сфере потребительского кредитования.

Судом установлено, что 22.01.2014 осужденная, зная о возможности  приобретения товара по программе потребительского кредитования ОАО Альфа-банк, в магазине Связной оформила покупку 2 сотовых телефонов  с помощью денег, полученных по кредитному договору. При оформлении кредитной заявки подсудимая заранее зная о том, что данный договор она добровольно исполнять не будет, сообщила сотруднику банка ложные  сведения о трудоустройстве и наличии заработка.

В этот же день приобретенные сотовые телефоны были ею перепроданы, а кредитные средства до настоящего времени не возвращены.

Также судом установлено, что 24.01.2014 осужденная купила телевизор с помощь кредита, полученного аналогичным способом в ОАО НБ ТРАСТ.

В этот же день приобретенный телевизор был ею перепродан. Какие-либо платежи в счет погашения долга  ею  не осуществлялись.

В судебном заседании подсудимая полностью согласилась с предъявленным обвинением, в связи с чем уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Приговором мирового судьи назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ. Также судом удовлетворены в полном объеме иски потерпевших на общую сумму свыше 70 тыс. руб.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                Т.В.Степанова