Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 31 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

13.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

проведена проверка исполнения жилищного законодательства по обращению жительницы п. Муромцево

Прокуратурой Судогодского района проведена проверка исполнения жилищного законодательства по обращению жительницы п. Муромцево, Изолины Батяевой, проживающей со своим малолетним ребёнком в двухкомнатной муниципальной квартире.

В данной квартире, признанной непригодной для проживания после пожара, администрацией сельского поселения в 2014 году проведён капитальный ремонт.

Однако, прокуратурой района установлено, что часть работ, необходимых для признания жилого помещения вновь пригодным для проживания, не выполнена.

Районным прокурором направлено в суд исковое заявление к администрации муниципального образования Муромцевское сельское поселение, требования которого удовлетворены в полном объеме.

Суд обязал администрацию Муромцевского сельского поселения провести капитальный ремонт муниципальной квартиры: заменить на новые два оконных блока с остеклением; заменить на новые три дверных блока; установить дровяную колонку в помещении ванной комнаты; заменить чугунные внутриквартирные трубопроводы канализации на трубопроводы из полиэтиленовых труб; установить и подключить газовую плиту для приготовления пищи; установить приборы учёта газа, холодной воды и вместе с прибором учёта электрической энергии ввести их в эксплуатацию.

Исполнение решения суда стоит на контроле прокуратуры района.

 

 

Ст. помощник прокурора района Шальнов Н.Н.