Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 47 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

04.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Прокуратурой Судогодского района проведена проверка исполнения жилищного законодательства по обращению жителей посёлка Муромцева, пенсионера Ухловой В.Н. и её сына Ухлова А.Б., проживающих в муниципальной квартире

04.12.2014 Ухловым А.Б. с филиалом ОАО «Газпром газораспределение Владимир» в г.Судогде заключён договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового или внутриквартирного газового оборудования №3716-14/ОД.

При проведении работ по переводу квартиры на поквартирное отопление комиссией филиала ОАО «Газпром газораспределение Владимир» в г.Судогде 23.12.2014 установлено, что дальнейшая эксплуатация имеющейся плиты для приготовления пищи марки «Тула» Тульского комбайнового завода 1968 г.в. невозможна и требуется её замена.

Как пояснил Ухловы в своей жалобе, представителем администрации МО «Муромцевское сельское поселение» было предложено заменить газовую плиту за свой счёт, так как проектом переустройства муниципальной квартиры замена газовой плиты не предусмотрена.

В целях защиты своих прав Ухловыми, обеспечения отопления квартиры в зимний период, 21.12.2014 приобретена и 24.12.2014 установлена газовая плита марки «Гефест» ПГ900К17 стоимостью 6200 рублей.

22.12.2014 Ухловым А.Б. с ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» заключён договор поставки газа № 19009459 и 24.12.2014 филиалом ОАО «Газпром газораспределение Владимир» в г.Судогде произведён пуск газа в квартиру.

25.03.2015 Ухлов А.Б. обратился к Главе МО «Муромцевское сельского поселения» Кравченко Г.В. с заявлением о возмещении понесённых расходов.

В ответе от 01.04.2015 за №01-14/445 Кравченко Г.В. пояснила, что замена плиты для приготовления пищи относится к капитальному ремонту, который должен быть произведён администрацией поселения, однако денежные средства на это отсутствуют.

В ответе от 15.05.2015 № 01-14/690 на требование прокурора Судогодского района, заместитель Главы МО «Муромцевское сельское поселение» Хапугин С.В. пояснил, что обязанность по возмещению расходов на приобретение газовой плиты для приготовления пищи у администрации поселения отсутствует.

Не возмещение нанимателям администрацией МО «Муромцевское сельское поселение» расходов на приобретение плиты для приготовления пищи, противоречит требованиям жилищного законодательства, условиям договора социального найма и нарушает право нанимателей на пользование муниципальной квартирой.

По результатам обращения прокурора района с исковым заявлением, решением мирового судьи судебного участка №2 г.Судогды и Судогодского района Владимирской области 14.07.2015 материальный ущерб, причинённый нанимателям, взыскан в полном объёме. Исполнение решения суда стоит на контроле прокуратуры района.

Ст. помощник прокурора Судогодского района Н.Н.Шальнов