Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 29 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

04.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Информационное сообщение

Прокуратурой Судогодского района совместно с инспектором ОГИБДД ОМВД России по Владимирской области в Судогодском районе, главным специалистом, муниципальным административным инспектором МО «город Судогда городское поселение» проведены проверки соблюдения требований федерального законодательства по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов в городе Судогда в связи с перепадами температуры окружающего воздуха, образованием наледей, сосулек, схода снежного покрова к кровли домов, что создаёт опасность для жизни и здоровья граждан, а также соблюдения законодательства о дорожной деятельности на территории Судогодского района

В связи с ростом травматизма граждан по причине ненадлежащей уборки территории от снега, схода с крыш наледи и т.п., по результатам проверок 25.01.2016 объявлены предостережения управляющим 16 ТСЖ а также  директору МУП г.Судогда «Коммунальщик» города Судогда . Помимо этого, по результатам проверок прокурором района 21.01.2016 объявлено предостережение директору ООО «Комстройсервис», осуществляющему управление многоквартирными домами в п.Головино по ул.Гагарина, Шолохова, Сосновая, Юбилейная, Советская, Радужная, в п.Головино, ул.Молодёжная в п.Сойма, ул.Молодёжная д.Ильино.

В ходе соблюдения законодательства о дорожной деятельности по результатам проверки 21.01.2016 установлено, что администрацией МО «Головинское сельское поселение» ненадлежащим образом осуществляются переданные полномочия по вопросу содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения, препятствующее надлежащей работе транспортных средств специальных служб, в том числе противопожарной службы, службы скорой неотложной помощи, создающее предпосылки для совершения дорожно-транспортных происшествий.

21.01.2016 снегоочистка автомобильных дорог в д.Бурлыгино, д.Жарки, д.Алфёрово, д.Прокунино в установленный шестичасовой срок с момента окончания снегопада (п.3.1.6 "ГОСТ Р 50597-93. Государственный стандарт Российской Федерации. Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения", утв. Постановлением Госстандарта России от 11.10.1993 N 221) не произведена. По данным фактам прокурором района 01.02.2016 внесено представление главе поселения, которое находится на рассмотрении.

03.02.2016 проверкой установлено, что уборка снега и наледи с крыш с наружным водоотводом многоквартирных домов в связи с неустойчивой температурой окружающего воздуха в городе Судогда, находящихся под управлением ТСЖ «Бякова 30а» и управляющей организацией ООО «Тепломир» не осуществляется, при этом снег и наледь съезжает с крыш и нависают над краями кровель, чем создают опасность для жизни и здоровья граждан.

При этом согласно п. 4.6.1.23 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170, крыши с наружным водоотводом необходимо периодически очищать от снега (не допускается накопление снега слоем более 30 см; при оттепелях снег следует сбрасывать при меньшей толщине).

По данным фактам прокурором района 11.02.2016 внесены представления управляющему ТСЖ «Бякова 30А» и директору ООО «Тепломир», возбуждено дело об административном правонарушении по ст.7.22 КоАП РФ в отношении управляющего ТСЖ «Бякова 30», решается вопрос возбуждении аналогичного дела в отношении директора ООО «Тепломир».

В связи с неустойчивыми погодными условиями, прогнозируемыми снегопадами ситуация в данной сфере стоит на особом контроле прокуратуры района.

Старший помощник прокурора района                                         Н.Н.Шальнов