Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 126 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

02.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Обеспечение лекарствами

16.12.2016

Прокуратурой по обращению жительницы района проведена проверка по факту отказа в бесплатном обеспечении ее ребенка лекарственным препаратом с февраля 2016 года.

Поскольку данный препарат применяется по строгим показаниям, в заявки по программе обеспечения необходимыми лекарственными препаратами ГБУЗ ВО «Судогодская ЦРБ им. Поспелова» на 2016 год не включался.

Для приобретения указанного препарата необходимо было дополнительное финансирование медицинского учреждения, о чем Департамент здравоохранения администрации Владимирской области был извещен больницей только 06.06.2016.

В связи с изложенным заявителем необходимый лекарственный препарат для своего ребенка приобретался за счет личных средств, так как принятие данного препарата является для него жизненно необходимым.

По результатам проверки 14.12.2016 прокурором района в Октябрьский районный суд г. Владимира направлено заявление о взыскании с Департамента здравоохранения администрации Владимирской области в пользу заявителя потраченных денежных средств на сумму 26901 рубль 90 копеек за счет средств областного бюджета.

Кроме того, в связи с несвоевременным направлением заявки в Департамент здравоохранения администрации Владимирской области, главному врачу ГБУЗ «ВО «Судогодская ЦРБ им. Поспелова» внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле районного прокурора.

И.о. прокурора района

младший советник юстиции А.А. Нагайцев