Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 61 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

04.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Проверка по иммунизации в поликлинике

2018-11-26

Прокуратурой Судогодского района проведена проверка исполнения ГБУЗ ВО «Судогодская ЦРБ им. Поспелова» требований федерального законодательства, регламентирующего учет и хранение медицинских иммунобиологических препаратов.

В ходе проведенной проверки установлено что в нарушении Санитарно-эпидемиологических правил «Условия транспортирования и хранения иммунобиологических лекарственных препаратов» СП 3.3.2.3332-16», (далее по тексту СП 3.3.2.3332-16 в двух холодильниках №1 и №4, хранение ИЛП, осуществлялось с нарушением температурного режима. Термоиндекаторы отсутствовали во всех холодильниках. Сведения об отметке показаний термоиндикаторов в специальном журнале (Приложение N 2 к настоящим Правилам) отсутствовали.

Кроме того, в нарушении п. 6.3 СП 3.3.2.3332-16 холодильное оборудование для хранения ИЛП размещено в помещении где отсутствует вентиляция и водоснабжение (подводка воды с установкой раковины).

В нарушение п. 6.21 СП 3.3.2.3332-16 в каждой холодильной камере холодильника не предусматривается место для размещения хладоэлементов (не менее 1/6 общего объема холодильной камеры), которые служат дополнительными источниками холода при отключении электроснабжения холодильника.

Проверка показала, что имеющегося холодильного оборудования недостаточно для соблюдения всех требований СП 3.3.2.3332-16.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором района 05.10.2018 в отношении ГБУЗ ВО «Судогодская ЦРБ им. Поспелова» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Владимирской области, внесено представление.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокурор Судогодского района

старший советник юстиции А.В. Широких