Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 11 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

sud1.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

О результатах рассмотрения уголовного дела по обвинению Растоскуева Н.Ю. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ

Приговором Судогодского районного суда от 02.11.2011  Растоскуев Николай Юрьевич 15.01.1993 г.р., проживающий по адресу: Судогодский район, д.Вежки, д. 13 признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ, то есть заведомо ложного доноса о совершении преступления.

Преступление Растоскуевым Н.Ю. совершено при следующих обстоятельствах:

26.08.2011 в 15 час. 30 мин. Растоскуев Н.Ю., находясь в помещении ОМВД России по Судогодскому району, расположенному по адресу: г.Судогда, ул.Заречная, д.2 «а» и сознавая, что сообщает в органы внутренних дел заведомо не соответствующие действительности сведения о совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 325 УК РФ, умышленно обратился с заявлением о том, что 19.08.2011 в период времени  с 17.00 до 19.00 неизвестные лица похитили из кармана его джинсов паспорт гражданина Российской Федерации.

При приеме заявления о совершенном преступлении Растоскуев Н.Ю. предупреждался об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос. 

В судебном заседании Растоскуев Н.Ю. полностью согласился с предъявленным обвинением и раскаялся в содеянном.   

При определении наказания суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил Растоскуеву Н.Ю. наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

 

Прокурор района старший советник юстиции Т.В. Степанова