Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 60 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

05.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Материнский капитал

Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2011 года № 1124 «О внесении изменений в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий» скорректированы правила направления средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий. Данное постановление Правительства России вступило в силу с 18 января 2012 года.

В соответствии с внесенными изменениями улучшить жилищные условия за счет материнского  капитала стало проще, поскольку сокращен перечень документов, представляемых гражданами в ПФР (его территориальные органы). Так, копии свидетельства о госрегистрации права собственности на приобретаемое (реконструируемое) жилье, разрешения на строительство, документа о праве на земельный участок под возводимым домом запрашиваются органами Пенсионного фонда в межведомственном порядке. Ранее, копии вышеуказанных документов, граждане представляли сами. Теперь они вправе, но не обязаны это делать.Кроме того, при постройке жилья собственными силами, не нужно представлять документ о проведении основных строительных работ для получения второй части средств материнского капитала. Его также запрашивают межведомственно.

С 1 июля 2012 года не понадобится подавать копию разрешения на строительство, чтобы получить первую часть денег. Этот документ органы ПФР истребуют у соответствующего ведомства самостоятельно.

 

 

Ст. помощник прокурора района Шадрина О.В.