Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 20 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

09.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

В России создается комплексная система экстренного оповещения населения о возникновении чрезвычайной ситуации

Указом Президента Российской Федерации от 13.11.2012 №1522  предусмотрен ряд мер, направленных на своевременное и гарантированное информирование населения и развитие единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

Правительству РФ предписано до 01.01.2014 создать комплексную систему экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций, которая на федеральном, межрегиональном, региональном, муниципальном и объектовом уровнях должна обеспечить своевременное и гарантированное доведение до каждого человека, находящегося на территории, на которой существует угроза чрезвычайной ситуации достоверной информации о чрезвычайной ситуации, правилах поведения и способах защиты в такой ситуации. 

При этом, предусмотрено использование современных информационных технологий, электронных и печатных средств массовой информации. 

Необходимо принять меры по модернизации существующих систем оповещения населения и их подготовке к использованию в составе комплексной системы экстренного оповещения.

 

Помощник прокурора района Серова М.С.