Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 38 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

05.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Прокуратурой Судогодского района Владимирской области проведена проверка соблюдения требований законодательства об образовании муниципальными образовательными учреждениями Судогодского района

В результате проведенной проверки установлено, что 10 работников школ Судогодского района имели судимости, подвергались уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности, что в соответствии со статьями 331 и 351.1 Трудового кодекса РФ является препятствием для педагогической и трудовой деятельности в сфере образования. 3 из 10 работников являлись педагогическими работниками, один из которых учитель физической культуры, был судим за участие в групповом избиении сотрудников милиции, в результате которого один из сотрудников потерял сознание и ему был причинен тяжкий вред здоровью, другому сотруднику милиции также был причинен вред здоровью, другой педагог была судима за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, третий педагогический работник был осужден за причинение телесных повреждений.

По данным фактам прокурором района в суд было направлено 9 исковых заявлений с требованием прекратить трудовые договоры с работниками школ, требования по 6 заявлениям исполнены добровольно, по 1 делу вынесено решение об обязании школы расторгнуть трудовой договор в связи с  возникновением установленных законом ограничений на занятие определенными видами трудовой деятельности, 2 дела находятся на рассмотрении в Судогодском районном суде. 1 работник был уволен по результатам рассмотрения представления прокурора района. В отношении 8 директоров школ прокуратурой района возбуждены административные дела по ст. 5.27 КоАП РФ. 1 дело рассмотрено, директор школы привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Остальные дела находятся на рассмотрении в государственной инспекции труда.

Прокурор района старший советник юстиции Т.В. Степанова