Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 29 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

04.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Имущественные налоги физических лиц: порядок, сроки уплаты и льготы.

Межрайонная ИФНС России №1 по Владимирской области сообщает, что закончилась рассылка налоговых уведомлений по имущественным налогам, уплачиваемым физическими лицами за 2012 год.

Рассылка налоговых уведомлений, сформированных налоговыми инспекциями Владимирской области производилась централизованно из Нижнего Новгорода.

Налоговое уведомление формируется в зависимости от наличия у физического лица объектов налогообложения по одному налогу или нескольким налогам, подлежащим уплате на основании налогового уведомления.

При отсутствии у физического лица объекта налогообложения по налогу, подлежащему уплате на основании налогового уведомления, либо освобождении от налогообложения в связи с предоставлением льготы, раздел налогового уведомления по соответствующему налогу не формируется.

Льготы по имущественным налогам носят заявительный характер, в связи с чем, гражданам, которые имеют право на льготы, необходимо представить заявление и документ, подтверждающий это право. Заявление представляется в налоговые органы по месту регистрации объектов собственности.

С категориями льгот Вы можете ознакомиться в налоговой инспекции или на сайте www.r33.nalog.ru, выбрав в разделе электронных услуг сервис

«Имущественные налоги: ставки и льготы».

На этом сервисе, выбрав вид налога, налоговый период и муниципальное образование можно ознакомиться с информацией по льготам и ставкам принятым по имущественным налогам этим муниципальным образованием.

Сроки оплаты имущественных налогов:

не позднее 1 ноября - налог на имущество физических лиц

не позднее 15 ноября – транспортный налог

не позднее 1 ноября – земельный налог по Судогда (город и район)

не позднее 15 ноября - земельный налог Гусь-Хрустальный (город и район).

Если Вы по какой – либо причине не получили налоговое уведомление, необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации объекта учета или воспользоваться электронной услугой «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» - так же размещенной на сайте УФНС России по Владимирской области www.r33.nalog.ru.

Здесь Вы сможете распечатать налоговое уведомление для дальнейшей оплаты или оплатить налог через интернет-банк.

Для подключения к услуге «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» необходимо обратиться в любой налоговый орган с паспортом и свидетельством о присвоении ИНН. Сотрудники инспекции выдадут Вам регистрационную карту с паролем доступа к сервису. Выданный первоначальный пароль действителен в течении 30 дней, если Вы не успеете активировать его, то процедуру регистрации придется повторить.

Заплатить имущественные налоги возможно в любом отделении банка при наличии платежных документов или с помощью электронной услуги «Заплати налоги» на сайте УФНС России по Владимирской области. Эта услуга представляет возможность сформировать платежный документ и осуществить уплату налогов авансом .

«Прими участие в развитии региона – заплати налоги!»

 

Межрайонная ИФНС России №1 по Владимирской области