Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 27 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

13.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Межрайонная ИФНС России №1 по Владимирской области

21 ноября 2013 г. Гусь-Хрустальный

Межрайонная ИФНС России №1 по Владимирской области объявляет акцию

«В новый год – без налоговых долгов!»

Обычно, в конце года подводятся итоги года уходящего, составляются планы на будущее.

ИТОГИ работы ФНС № 1 по Владимирской области

за 10 месяцев 2013 года.

Инспекцией осуществляется администрирование 1954 юридических лиц, 3283 индивидуальных предпринимателей и 191080 физических лиц.

За 10 месяцев 2013 года инспекцией в бюджеты всех уровней мобилизовано

1 753 млн.руб. налоговых платежей. Из них

ФБ - 303,7 млн.руб. (17,3%),

областной бюджет - 938,8 млн.руб. (53,5%),

бюджет г.Гусь-Хрустальный - 247,2 млн.руб.(14,1%),

в конс. бюджет Гусь-Хрустального района - 158 млн.руб.( 9% ), Судогодского района - 164,1 млн.руб. (9,4%).

Благодаря грамотному администрированию удалось достигнуть положительных темпов роста поступлений в бюджеты всех уровней. Темпы роста поступлений в ФБ составили 189,1%, в областной - 111,7%, в бюджеты муниципальных образований - 110%.

Доведенные плановые показатели поступлений во все уровни бюджетов за 10 месяцев 2013 года выполнены. Сверх доведенных планов обеспечено дополнительной поступление налоговых платежей в сумме -- 52,2 млн.руб.

По состоянию на 01.11.2013 года совокупная задолженность по налоговым платежам сокращена на 13,5 млн.руб.

Входить в новый год с долгами всегда считалось плохой приметой, еще говорят: «Как Новый год встретишь – таким он и будет».

Чтобы в новом году у Вас не было неприятностей с налоговой службой или со службой судебных приставов – заплатите налоги сейчас.

1 и 15 ноября 2013 года прошел срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2012 год (налог на имущество физических лиц, земельный налог и транспортный налог). Налоговая служба напоминает, что своевременное исполнение обязательств по уплате законно установленных налогов - это конституционная обязанность каждого гражданина Российской Федерации.

Своевременно неоплаченный налог влечет за собой штрафные санкции — начисление пени, обращение в службу судебных приставов, что также оборачивается дополнительными расходами. Наличие задолженности может стать неприятным сюрпризом и при выезде за границу, поэтому стоит поспешить выполнить свои обязательства перед государством.

За 10 месяцев текущего года жителями подведомственной территории оплачено: транспортного налога – 51,5 млн. рублей, налога на имущество физических лиц – 7,0 млн. рублей, земельного налога – 22,1 млн. рублей.

По МО Судогда по состоянию на 01.11.2013г. оплачено налоговых уведомлений на сумму 23 млн. рублей, это 67% предъявленных к оплате сумм.

По МО г. Гусь-Хрустальный по состоянию на 01.11.2013г. оплачено налоговых уведомлений на сумму 38,8 млн. рублей, это почти 66% предъявленных к оплате сумм.

На 1 ноября т.г. общая сумма задолженности физических лиц по имущественным налогам составляет 15,8 млн. рублей, в том числе

- Гусь-Хрустальный г. - 6,1 млн. рублей

- Гусь-Хрустальный район – 3,4 млн. рублей

- Судогда г. – 6,3 млн. рублей

Межрайонная ИФНС России №1 по Владимирской области призывает всех налогоплательщиков проверить наличие задолженности по налогам и погасить ее в добровольном порядке.

Информацию о наличии (или отсутствии) задолженности по имущественным налогам (налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги), а также по налогу на доходы физических лиц Вы можете уточнить

- зайти на официальный Интернет - сайт Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru) или Управления ФНС России по Владимирской области (www.r33.nalog.ru) в раздел on-line сервисы - «Узнай свою задолженность». Для получения информации необходимо ввести: ИНН, Фамилию, Имя, Отчество. Если задолженность по налогам есть, Вы можете сразу распечатать платежный документ со всеми реквизитами и оплатить его в любом кредитном учреждении или воспользоваться сервисом оплаты налогов через Интернет - сайт налоговой службы

Если Вы не согласны с суммой задолженности, в налоговой инспекции по месту жительства помогут выяснить причину разногласий.

Свою задолженность Вы можете также узнать и оплатить через устройство самообслуживания - терминал Сбербанка РФ.

Для сведения. Налоговые инспекции области дополнительно проводят прием налогоплательщиков по вторникам и четвергам до 20 часов, каждую первую и третью субботу месяца с 10 до 15 часов. Основное время работы: понедельник, среда: c 9-00 до 18-00, пятница: c 9-00 до 16-45.

Желаем всем налогоплательщикам в наступающем новом году финансовой стабильности и благополучия! Встречайте Новый год без долгов!