Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 45 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

14.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

«Налоги в бюджет – в отпуск билет!»

Налоговая служба Владимирской области с 23 июня проводит Акцию «Налоги в бюджет – в отпуск билет!» посвященную информационной кампании по порядку уплаты имущественных налогов налогоплательщиками – физическими лицами.

Так, с начала Акции жителями Гусь-Хрустального и Судогодского района уплачено имущественных налогов на сумму 14 млн. рублей, в том числе:

· 10,3 млн. рублей транспортного налога,

· 2,3 млн. рублей земельного налога,

· 1,4 млн. рублей налога на имущество физических лиц.

К сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенному на сайте ФНС России www.nalog.ru, с начала акции подключены более 550 жителей города. Всего к «Личному кабинету» на территории Гусь-Хрустального и Судогодского районов подключено уже более 9,5 тысяч граждан. Данный сервис предоставляет возможность контролировать правильность начисления имущественных налогов, а также распечатывать и оплачивать имущественные налоги.

Сотрудниками инспекции проводятся мероприятия с налогоплательщиками, разъясняющие порядок исчисления и оплаты имущественных налогов, непосредственно с выходом по месту работы, а так же месту жительства граждан. Одним из новых методов информирования налогоплательщиков стал «Налоговый рейс», в ходе которого налоговики раздали информационный материал – памятки и налоговые визитки, а также ответили на многочисленные вопросы пассажиров, касающиеся порядка начисления земельного налога под многоквартирными домами, разъяснили какие необходимо представить документы для подтверждения права на получение льготы по земельному и транспортному налогам. «Налоговый рейс» в г. Гусь-Хрустальный состоялся 01 июля 2014 года по маршруту городского транспорта № 1.

Для удобства налогоплательщиков и в целях наиболее полного информирования граждан по имущественным налогам в отдельных муниципальных образованиях района организованы мобильные консультационные пункты.

В период массовых отпусков актуальным становится вопрос об отсутствии у граждан задолженности по уплате налоговых платежей. Наличие такой задолженности может привести к неприятным последствиям. В связи с этим, в турагентствах города Гусь-Хрустальный налоговой инспекцией размещены памятки о сроках уплаты и порядке уплаты налогов физическими лицами с помощью интернет - сервисов ФНС России.

В случае неисполнения обязанности по уплате налогов к налогоплательщикам будут применяться принудительные меры по взысканию налога, предусмотренные налоговым законодательством. Порядок взыскания налогов и сборов за счет денежных средств, а также за счет имущества должника прописан в Налоговом кодексе Российской Федерации.

После истечения срока уплаты, на сумму исчисленного налоговым органом налога начисляются пени по 1/300 ставки рефинансирования. В случае неисполнения налогоплательщиком обязанности материалы по задолженности передаются в судебные органы и судебным приставам. В таком случае должники понесут дополнительные расходы в виде судебных издержек и исполнительский сбор, который составит не менее 1 тыс. рублей.

Уважаемые налогоплательщики! Будьте ответственными и добросовестными налогоплательщиками, не ждите применения к вам мер принудительного взыскания – уплачивайте налоги своевременно! Своевременно уплаченные налоги в бюджет – залог выполнения социальных программ.