Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 78 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

09.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Что делать, если ваш долг превышает 500 тысяч рублей

Уважаемые граждане-должники! Управление Федеральной налоговой службы по Владимирской области напоминает, что с 1 октября 2015 года вступили в действие положения законодательства о банкротстве граждан.

В случае, когда долг по налоговым платежам превышает 500 тысяч рублей и обязательства по уплате налогов не исполнены более 3 месяцев, гражданин согласно пункту 1 статьи 213.4 закона о банкротстве обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом.

Сделать это гражданин обязан не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать о наличии признаков банкротства.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях устанавливает, что неисполнение гражданином обязанности по подаче заявления о признании его банкротом в арбитражный суд в случаях, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве), влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

В случае неисполнения гражданином обязанности по обращению в арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом, уполномоченный (налоговый) орган вправе направить соответствующие материалы в органы прокуратуры для рассмотрения вопроса о привлечении гражданина к административной ответственности, предусмотренной частью 5 статьи 14.13 Кодекса.

Предлагаем воспользоваться положениями законодательства о банкротстве граждан для урегулирования имеющейся задолженности по налоговым платежам.

Справочно: во Владимирской области просроченные долги по налогам в сумме более 500 тыс.рублей имеют 74 физических лица и 27 индивидуальных предпринимателей.