Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 47 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

04.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Пользователи личного кабинета для физических лиц будут получать уведомления на уплату имущественных налогов в электронной форме

22.07.2016 г.

 

Управление Федеральной налоговой службы по Владимирской области уведомляет, что федеральным законом от 01.05.2016 № 130-ФЗ «О внесении изменений в часть первую налогового кодекса Российской Федерации» внесены изменения в п. 2 ст. 11.2 Налогового кодекса Российской Федерации, которые вступают в силу с 02.06.2016.

Согласно изменениям налогоплательщики - физические лица, являющиеся пользователями личного кабинета, будут получать от налогового органа в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика документы, используемые налоговыми органами при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, в том числе и налоговые уведомления на уплату земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц.

Таким образом, налоговые органы не будут направлять документы налогоплательщикам - физическим лицам, получившим доступ к личному кабинету налогоплательщика, на бумажном носителе по почте.

У граждан, подключенных к личному кабинету, появится уникальная возможность оплачивать имущественные налоги в более ранние сроки, в удобной форме (наличным или безналичным расчетом), контролировать состояние расчетов с бюджетом, информацию о постановке (снятии) объектов имущества на учет, полноту предоставления льгот налоговым органом. Данные сведения в личном кабинете отражаются по всем объектам имущества граждан, находящимся в собственности и расположенным на территории Российской Федерации.

В случае необходимости получения документов от налогового органа в бумажном виде по почте, налогоплательщики должны направить в любой налоговый орган по своему выбору соответствующее уведомление.

Уважаемые налогоплательщики! Став пользователями личного кабинета для физических лиц, вы получаете возможность решать многие вопросы, не посещая налоговый орган.

Примите участие в развитии региона – заплатите налоги!