Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 34 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Межрайонная ИФНС России №1 по Владимирской области

2017-05-17

Межрайонная ИФНС России №1 по Владимирской области напоминает, что в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016года №290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 01.07.2017 года старый порядок применения контрольно-кассовой техники (далее - ККТ) прекращает свое действие. Пользователи ККТ, у которых в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации, есть обязанность по применению ККТ, переходят на применение онлайн касс с передачей фискальных данный в ФНС России. Это значит, что все организации и предприниматели, использующие ККТ старого типа, должны модернизировать или заменить ККТ на новую до 01.07.2017 года.

В целях исключения ситуаций, когда на старой ККТ работать нельзя, а новая отсутствует необходимо уже сейчас заключить договор о поставке новой ККТ.

С 31 марта 2017 года с вступлением в силу Федерального закона от 03.07.2016 № 261-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» все организации и индивидуальные предприниматели, независимо от применяемого режима налогообложения, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, должны использовать контрольно-кассовую технику (далее – ККТ) нового типа. По фактам неприменения ККТ данной категорией налогоплательщиков налоговой инспекцией будут проводиться контрольные мероприятия на предмет наличия у данной организации или индивидуального предпринимателя документов, подтверждающих соблюдение требований законодательства Российской Федерации о применении ККТ (договора на поставку новой контрольно-кассовой техники, счета на ее оплату).

По разъяснению особенностей нового порядка применения ККТ, вопросам регистрации онлайн касс через официальный сайт ФНС России в нашей инспекции функционируют открытые классы. Контактный телефон ответственного за консультацию налогоплательщиков по вопросам порядка применения и регистрации новой ККТ 49241(2 82 48).