Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 93 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

13.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Онлайн-касса! Переходим на новый порядок применения контрольно-кассовой техники

2019-03-20

Организация и индивидуальный предприниматель при осуществлении наличных денежных расчетов с физическими лицами должны применять контрольно-кассовую технику.

В рамках третьего этапа перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники с 1 июля 2019 года будут обязаны применять ККТ все организации и индивидуальные предприниматели, которым была предоставлена «отсрочка», а именно:

1) организации и индивидуальные предприниматели на ЕНВД и ПСН вне сферы розничной торговли и общепита;

2) индивидуальные предприниматели на ЕНВД И ПСН в сфере розничной торговли и общепита без наемных работников;

3) организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги населению;

4) организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие безналичные расчеты с физическими лицами;

5) индивидуальные предприниматели без наемных работников, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов и др.

Кому онлайн-касса НУЖНА, но без подключения к сети

Организации и ИП в местности, отдаленной от сетей связи. Перечень утверждают региональные власти. На территории Владимирской области данный перечень утвержден Постановлением департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Администрации Владимирской области от 30.01.2017г. №1 . При осуществлении деятельности в населенных пунктах, указанных в данном перечне онлайн-касса нужна, но подключать к интернету ее не обязательно. Можно работать автономно.

Кому онлайн-касса НЕ НУЖНА

Организациям и ИП в отдаленной и труднодоступной местности. Список данных населенных пунктов составляют и утверждают региональные власти. На территории Владимирской области данный перечень утвержден Постановлением департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Администрации Владимирской области от 29.08.2018г. №1 5. При осуществлении деятельности в населенных пунктах, указанных в данном перечне онлайн-касса не нужна, но по требованию потребителя необходимо выдать ему документ о покупке и (или) о предоставленной услуге.

Организациям и ИП из списка исключений в ст. 2 Закона №54-ФЗ тоже можно не применять онлайн-кассу:

1. Продажа газет и журналов на бумажном носителе, а также продажа в газетно-журнальных киосках сопутствующих товаров при условии, что доля продажи газет и журналов в их товарообороте составляет не менее 50 процентов товарооборота и ассортимент сопутствующих товаров утвержден органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Учет торговой выручки от продажи газет и журналов и от продажи сопутствующих товаров ведется раздельно.

2. Продажа ценных бумаг.

3. Обеспечение питанием в школах и детских садах.

4. Торговля на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест.

5. Разносная торговля, кроме технически сложных товаров и скоропортящихся продуктов.

6. Торговля в киосках мороженым и безалкогольными напитками в розлив.

7. Торговля из автоцистерн квасом, молоком, растительным маслом, живой рыбой, керосином, сезонная торговля вразвал овощами и фруктами, в том числе картофелем и бахчевыми культурами.

8. Прием стеклопосуды и утильсырья, кроме металлолома, драгметаллов и камней.

9. Ремонт и окраска обуви.

10. Изготовление и ремонт металлической галантереи и ключей.

11. Присмотр и уход за детьми, больными, престарелыми и инвалидами.

12. Продажа изделий народных художественных промыслов, если сам изготовил.

13. Вспашка огородов и распиловка дров.

14. Услуги носильщиков на вокзалах, в портах и аэропортах.

16.Сдача индивидуальным предпринимателем в аренду (наем) своих жилых помещений.

Последовательность шагов для своевременного перехода

Шаг 1. Определить срок действия ФИСКАЛЬНОГО НАКОПИТЕЛЯ , который Вы вправе использовать

36 месяцев Оказание услуг Применение УСН Применение ЕНВД Применение Патента Применение ЕСХН

Не менее 13 месяцев Продажа подакцизных товаров Совмещение своего режима налогообложения и ОСНО Сезонный и временный характер работы Использование ККТ в автономном режиме Применение ККТ банковскими платежными агентами и (или) платежными агентами

Шаг 2. Обратиться в центр технического обслуживания или непосредственно к производителю для выбора модели ККТ и фискального накопителя. Их перечень можно найти на сайте ФНС России nalog.ru.

Шаг 3. Обеспечить в месте применения ККТ работу интернета (за исключением мест удаленных от сетей связи).

Шаг 4. Заключить договор с ОФД Их перечень можно найти на сайте ФНС России (за исключением мест удаленных от сетей связи).

Шаг 5. Зарегистрировать кассу

Получить налоговый вычет

Предприниматели на ЕНВД или патенте могут компенсировать часть затрат на кассу, фискальный накопитель, программное обеспечение и настройку — не больше 18 000 рублей за каждую кассу при условии регистрации ККТ в налоговых органах до 1 июля 2019 года.

Предприниматель на ЕНВД указывает сумму вычета в налоговой декларации, а предприниматель на патенте — подает в налоговый орган уведомление .

Подробную информацию можно найти на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».

По вопросам перехода на новый порядок применения ККТ Вы можете обратиться по телефону «горячей линии» Межрайонной ИФНС России №1 по Владимирской области (49241) 2 82 48.