Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 41 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

13.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

ПРЕСС-РЕЛИЗ

ДЕКЛАРАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ 2013 ГОДА

 09 января 2013 года стартовала декларационная кампания 2013 года.

 Отчитаться о полученных доходах и представить налоговые декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ)  до 30 апреля 2013 года обязаны:

 - индивидуальные предприниматели без образования юридического лица;

- частнопрактикующие нотариусы;

-адвокаты, учредившие адвокатский кабинет;

-физические лица, которые получили в 2012 году доход от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами по договорам гражданско-правового характера;

-физические лица, которые получили в 2012году доход от сдачи внаем (в аренду) квартиры (дома, комнаты и т.п.);

- физические лица, которые получили в 2012 году доход от сдачи в аренду автомобиля, гаража и другого имущества;

- физические лица, которые получили в 2012 году доход от продажи жилья, транспортных средств и другого имущества, которое находилось в собственности менее 3 лет и имущественных прав;

- физические лица, которые являются налоговыми резидентами Российской Федерации и получили в 2012 году доходы от источников за пределами РФ;

- физические лица, которые получили в 2012 году другие доходы, при выплате которых НДФЛ не был удержан налоговым агентом;

-  физические лица, которые получили в 2012 году выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, тотализаторов и других, основанных на риске игр (в том числе с использованием игровых автоматов);

- физические лица, которые получили доходы в виде вознаграждения, выплачиваемого как наследникам (правоприемникам), авторам произведений науки, литературы, искусства, а так же как авторам изобретений;

-   физические лица, которые получили в 2012 году в дар имущество от физических лиц, не являющихся близкими родственниками.

 В прошлом году в инспекцию представлено более 6 тысяч декларации по форме 3-НДФЛ.

 Чтобы заполнить декларацию без ошибок рекомендуем воспользоваться программой «Декларация 2012». Скачать программу и ознакомиться с подробной инструкцией по ее установке можно на сайте ФНС в рубрике «Помощь налогоплательщику / Программные средства / Программные средства для физических лиц». При отсутствии возможности скачать программу, можно получить бесплатно бланки в налоговых органах.

 С 5 февраля текущего года начали свою работу «Учебные классы». В рамках проведения занятий всех желающих сотрудники налоговых органов обучат заполнению декларации о доходах. График работы «Учебных классов» вторник с 10-00 до 12-00, четверг 18-00 до 20-00.

 Кроме того, в апреле мы ждем налогоплательщиков с 9-00 до 20-00 по рабочим дням и каждую субботу месяца с 10-00 до 15-00.

15 и 16 марта во всех инспекциях Владимирской области пройдет всероссийская акция «День открытых дверей для физических лиц».

 Представить заполненную декларацию в инспекцию также можно, предварительно записавшись на удобное время с помощью сервиса «Онлайн запись на приём в инспекцию», размещенного на сайте УФНС России по Владимирской области.

 Кроме обязательной подачи деклараций у налогоплательщиков есть ещё право добровольно представить декларацию с целью заявить социальные, имущественные и стандартные вычеты.

 При заявлении вышеуказанных вычетов и при отсутствии обязанности декларировать иные доходы налогоплательщики имеют право представить декларации в течение всего 2013 года, не ограничиваясь сроком 30 апреля 2013 года.

 

Информационная кампания по исчислению и уплате имущественных налогов.

 С 2013 года массовая рассылка налоговых документов будет осуществляться налоговыми органами в централизованном порядке.

Это относится к информационным письмам о необходимости декларирования полученных доходов, требованиям об уплате недоимки по налогам и единым налоговым уведомлениям на уплату налогов.

Информационные письма будут рассылаться простым почтовым отправлением, требования и единые налоговые уведомления – заказной корреспонденцией.

Документы, сформированные налоговыми органами Владимирской области, при массовой рассылке будут отправляться из г. Нижний-Новгород.

В связи с этим, обращаем Ваше внимание, что на конвертах почтовых отправлений будет указана информация об отправителе письма – Федеральная налоговая служба, а в штемпеле адрес почтового отделения, с которого была осуществлена массовая рассылка - г. Нижний-Новгород. Аналогичная информация об адресе рассылки будет содержаться и в извещениях на получение заказных писем на почтовых отделениях.

При этом на самих документах, вложенных в конверт (информационных письмах, требованиях, уведомлениях) будет указана информация о налоговом органе, которым был сформирован документ и  в  который налогоплательщик должен обращаться в случае возникновения вопросов.

 В целях корректного исчисления налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов физическим лицам, сокращения случаев направления повторных налоговых уведомлений с перерасчетами, а также исключения направления налоговых уведомлений льготным категориям граждан в случаях их полного освобождения от уплаты налогов,  просим Вас предоставить копии документов подтверждающих право на льготу.

Информацию о категориях граждан, имеющих льготу вы можете узнать по телефонам в г. Гусь-Хрустальный (49241) 2-82-48, 2-37-03, 2-38-23; в г. Судогда (49235) 2-25-14, 2-27-63, на стендах в инспекции, а также воспользоваться Интернет –сервисом на сайте ФНС «Имущественные налоги: ставки и льготы»

                        Приглашаем налогоплательщиков подключиться к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

Сервис позволяет налогоплательщику:

  • получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, об объектах движимого и недвижимого имущества;
  • контролировать состояние расчетов с бюджетом;
  • получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;
  • оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи;
  • обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию

Для получения регистрационной карты и доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» вы должны лично обратиться в любую инспекцию ФНС России с заполненным заявлением (или заполнить его в инспекции), паспортом и свидетельством о присвоении ИНН.

В сервисе предусмотрена возможность подачи онлайн-заявления на подключение к услуге для последующей регистрации в сервисе при личной явке.

Если логин и пароль были вами получены ранее, но вы их утратили, следует обратиться в любую инспекцию ФНС России с документом, удостоверяющим личность