Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 22 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

14.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Готовимся к Всероссийской сельскохозяйственной переписи!

Готовимся к Всероссийской сельскохозяйственной переписи!

Поставленная Президентом России задача импортозамещения и самообеспечения продовольствием подразумевает эффективное использование всех имеющихся ресурсов.

Подробная информация о многоукладной жизни на селе: использовании сельхозугодий, наличии скота, а также занятиях сельскохозяйственным  трудом жителей частных подворий городской местности, садоводов, огородников будет получена в ходе Всероссийской сельскохозяйственной переписи.  До начала  масштабного общенационального   проекта остается ровно год (1 июля -15 августа 2016 г.)

Росстат и его территориальные органы  целенаправленно и планомерно проводят  все   необходимые подготовительные мероприятия.

Одним из  важных направлений подготовки является информирование  жителей  о необходимости переписи,  её программе, способах  и методах проведения.  Для этих целей Росстатом разработана обширная  программа, к осуществлению которой статистики страны, в том числе Владимирской области уже приступили.

Ключевым событием в этой работе сталооткрытие  1 июля  2015г.официального сайта пресс-центра Всероссийской сельскохозяйственной переписи —http://vshp2016.ru/, — на котором можно будет узнать самые последние новости о подготовке к переписи.

Здесь можно ознакомиться с программой ВСХП-2016, макетами форм переписных листов, законодательными и нормативными документами, публикациями СМИ, интервью экспертов в области сельского хозяйства.   интересными инфографическими и мультимедийными материалами и многим другим.

Одновременно обращаем внимание общественности региона  на возможность поучаствовать  в конкурсе профессиональной и любительской фотографии «Моя Россия», посвященном  ВСХП, который также стартует 1 июля 2015 г.

Цель конкурса – показать, чем живет российское село. Темами и сюжетами работ могут стать портреты людей, работающих в сельском хозяйстве, сельские праздники урожая, изображения сельскохозяйственных животных, а также пейзажи, демонстрирующие результаты сельскохозяйственного труда, например, вспаханное поле, колосящаяся рожь, сады, пасущиеся животные, дачные и приусадебные участки.

Организаторы конкурса отмечают, что сознательно разделили его на профессиональную и любительскую часть, чтобы у всех были равные шансы на победу. Участниками конкурса профессиональной фотографии могут стать граждане Российской Федерации, занимающиеся фотографией на профессиональной основе, включая фотокорреспондентов региональных и федеральных СМИ. А в конкурсе любительской фотографии может принять участие любой гражданин Российской федерации, достигший 18 лет.

Общий призовой фонд конкурса  составляет 150 000 рублей.

Единственныйпобедитель конкурса профессиональной фотографии получит премию в 100 000 рублей.

В рамках конкурса любительской фотографии учреждается 3 премии: 1 премия- 25 тыс. рублей; II премия – 15 тыс. рублей, III премия- 10  тыс. рублей.

Для участия в конкурсе фотоработы направляются Организатору  по адресу по адресу электронной почты:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с  пометкой «Конкурс любительской фотографии» или «Конкурс профессиональной фотографии».

Конкурс проводится в период с 1 июля 2015 года по 30 июня 2016 года. Фотоработы принимаются до 30 апреля 2016 года.

Итоги конкурсов будут поведены и опубликованы не позднее 1 июля 2016 года.

Подробнее с условиями и правилами проведения конкурса можно ознакомиться на сайте пресс-центра ВСХП -2016 www.vshp2016.ru, на сайте Владимирстата в разделе «ВСХП-2016» а также  в социальных сетях и блогосфере.

Контактная информация: Солдатова Н.М.

специалист  Владимирстата

по взаимодействию  со СМИ

тел. (4922 534167); моб.  8 930 740 88 65
mailto: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript