Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 45 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

13.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

ЧИТАЕМ ГАЗЕТУ «ПЕРЕПИСЬ»!

26 ноября 2015 г. увидит свет первый номер газеты «Перепись», посвященный предстоящей в 2016 году Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Специальный номер газеты выйдет на отдельных страницах в еженедельном издании «Комсомольской правды». Тираж газеты «Перепись» — 1,7 млн экземпляров, а распространяться он будет во всех регионах России.

Газета расскажет, зачем стране нужна сельскохозяйственная перепись, когда она состоится, для кого сельхозперепись будет обязательной, а кто будет принимать в ней участие на добровольной основе, какие вопросы будут задавать сельским жителям переписчики, каковы ее цели и какой вклад внесет это широкомасштабное обследование аграрного комплекса в экономику страны. Отдельный материал посвящен истории проведения сельскохозяйственных переписей в России — с древних времен и до наших дней.

На страницах издания россияне познакомятся с задорным Снопиком — талисманом переписи, который нарисовала Наталья Иванова из Сызрани. Снопик завоевал свой титул в нешуточной конкурсной борьбе с другими претендентами, и совсем скоро мы сможем увидеть его изображение на информационных материалах и сувенирной продукции сельхозпереписи.

В конкурсе фотографий «Моя Россия», о котором пишет издание, есть шанс принять участие у всех россиян старше 18 лет. Уже сейчас на конкурс поступило более 500 фотографий на самые разнообразные темы и сюжеты — портреты людей, работающих в сельском хозяйстве, сюжеты сельских праздников, забавные изображения сельскохозяйственных животных, а также красивые сельские пейзажи и др. Сам конкурс разделен на любительскую и профессиональную части с отдельным денежным вознаграждением. Поучаствовать в нем можно до конца апреля следующего года.

Читатели газеты смогут взять себе на заметку информацию о предстоящих значимых датах и праздниках, связанных с сельским хозяйством, а также узнать немало интересных и курьезных фактов о сельском хозяйстве из рубрики «Знаете ли вы?».

В следующем году запланирован еще один общефедеральный выпуск газеты «Перепись». Он увидит свет непосредственно перед началом крупнейшего сельскохозяйственного обследования, которое пройдет в России с 1 июля по 15 августа 2016 года, а на отдаленных и труднодоступных территориях — с 15 сентября по 15 ноября 2016 года.