Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 30 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

04.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Первые шаги сельхозпереписи в Судогодском районе.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись началась 1 июля и продлится до 15 августа. В Судогодском районе работают 39 переписчиков, которые занимаются сбором данных об объектах переписи. В сельской местности личные подсобные хозяйства обследуются в сплошном порядке, в городской местности и в садоводческих товариществах - выборочно.

За одиннадцать дней переписи в Судогодском районе переписчиками собраны сведения о 5 тыс. объектов, что составляет почти 29,5% от всей совокупности объектов, подлежащих переписи.

В городе опрошено 25% респондентов.Среди сельских муниципальных образований района лучшие показатели по сбору необходимых статистических данных продемонстрировали МО Андреевское сельское поселение и МО Муромцевское сельское поселение, в которых переписчики обошли от 30% до 35% от общего числа объектов.

Взаимодействие переписчиков с населением складывается по-разному. В основном к переписчикам относятся с пониманием. Процент отказов незначителен.

Также большую надежду на повышение информированности мы возлагаем

на рекламную кампанию со страниц газеты. Она должна доступным и понятным языком рассказать о целях переписи и безосновательности опасений передачи сведений в фискальные органы.

Цель сельхозпереписи одна: получить адекватную существующей действительности, правдивую информацию о состоянии дел в сельском хозяйстве, так как именно от качества и достоверности данных во многом зависит объем финансовой поддержки отрасли, развитие агропромышленного комплекса регионов и страны.

Но на объективность предоставляемых данных зачастую влияет одна из самых живучих фобий – могут повысить налоги. Это опасение является спутником статистических обследований в нашей стране с далеких 60-х годов прошлого века, когда ошибочный взгляд главы государства Н.С. Хрущева на развитие сельского хозяйства действительно привел к повышению налогов.

Но жить делами давно минувших лет - как минимум неконструктивно. Кто прошел перепись уже знает, что конфиденциальность — ключевое положение переписи. Никаких документов переписчик не спрашивает, пишет только со слов хозяев: сколько и каких посевов, сколько земли под строения, какая живность,

ОТДЕЛ СВОДНЫХ СТАТРАБОТ В СУДОГОДСКОМ РАЙОНЕ

12 июля 2016 г. Пресс-релиз

есть ли техника. Также нет вопросов ни о доходах, ни о размерах урожая. Причем, в хозяйство переписчик не заходит, ничего не пересчитывает, сколько сказали, столько и запишет.

Переписчика можно узнать по специальной экипировке и атрибутике: синему жилету со светоотражающими полосами, синему козырьку с надписью «ВСХП». Переписчик обязан предъявить удостоверение Росстата и паспорт, в руках у него - портфель с переписными листами или планшетный компьютер.

Как показала практика, выполняя свою ответственную работу, переписчики нашего региона сталкиваются не только с нежеланием некоторых респондентов идти на контакт. Сложности создает отсутствие указателей с названиями улиц и номерами домов, а также собаки, бегающие по улицам и дворам. Сотрудники Владимирстата обращаются к жителям с просьбой обозначить на домах номера, а владельцам собак - посадить их на привязь.

То, что в нашей стране сельскохозяйственная перепись для населения дело добровольное, свидетельствует о доверии государства своему народу. Сообщая честную информацию, мы отвечаем доверием на доверие!

Санкционные реалии сегодняшнего дня заставили правительство отнестись к подъему сельскохозяйственной отрасли, популяризации занятий сельским трудом и престижности жизни на селе как важнейшей задачи, определяющей продовольственную и национальную безопасность страны. Сельскохозяйственная перепись - этот наш шанс внести свою лепту в решение этой задачи. Встречайте своего переписчика - он идет с добром!

Первые итоги сельхозпереписи будут опубликованы в конце этого года. Они покажут распределение земель по типам сельхозпроизводителей. На окончательную проверку и уточнение данных потребуется около двух лет. Это время необходимо для того, чтобы предоставить максимально точные данные, которые будут структурированы до уровня субъектов федерации и муниципальных образований.

Отдел сводных статработ

в Судогодском районе