Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 60 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

11.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

ГУБЕРНАТОР СВЕТЛАНА ОРЛОВА: «МЫ ПОЛНОСТЬЮ ВЫПОЛНЯЕМ СОЦИАЛЬНЫЕ УКАЗЫ ПРЕЗИДЕНТА»

27 ноября Губернатор Светлана Орлова встретилась с представителями средств массовой информации Владимирской области. Общение с прессой традиционно прошло в открытом режиме: он-лайн трансляция пресс-конференции велась на сайтах администрации Владимирской области avo.ru и официальном сайте главы региона gubernator33.ru. Светлана Орлова рассказала журналистам о реализации майских (2012 года) Указов Президента России В.В. Путина в регионе.

Своё выступление Губернатор начала с показателей экономического развития Владимирской области. По уровню инновационной активности регион находится на пятом месте в Центральном федеральном округе. За 9 месяцев 2013 года значительно увеличился объём промышленного производства и приток иностранных инвестиций в экономику области.

На сегодняшний день в регионе реализуется 8 масштабных инвестиционных проектов. В ближайшем будущем начнется строительство ещё одного крупного предприятия по производству газомоторных автобусов - ГК «ВОЛГАБАС». «На следующей неделе мы проведём последний этап регистрации этой компании. На этом предприятии будет 2200 рабочих мест», - подчеркнула С. Орлова. Напомним, что Владимирская область стала одним из регионов России, где реализуется пилотный проект по переводу муниципального автотранспорта на газомоторное топливо.

«Мы увеличиваем объёмы строительства. Сейчас запускаем проект в Кольчугино по строительству 24 домов эконом-класса. Предварительно цена квадратного метра - 20 тысяч рублей. Ставка по ипотеке будет 8,5 процентов», - сказала глава региона. Напомним, администрация Владимирской области и ОАО «Сбербанк» подписали соответствующее соглашение в июле текущего года.

За 10 месяцев 2013 года в консолидированный бюджет поступило почти 50 миллиардов рублей. «Мы полностью выполняем социальные Указы Президента - увеличена заработная плата учителям, преподавателям ССУЗов и воспитателям в дошкольных учреждениях и детских домах региона. Кроме того, до конца года в области будет сдано 8 детских садов», - сообщила С. Орлова.

«Большое внимание уделяем подготовке квалифицированных кадров для различных отраслей экономики региона. На эти цели наш госуниверситет получил 134 миллиона рублей. Это работа не одного дня, должно пройти несколько лет серьёзной системной подготовки, чтобы был результат», - подчеркнула Светлана Орлова.

Глава региона также отметила, что будет усилена работа по брендированию Владимирской области на межрегиональном и международном уровне. В частности, акция «Покупай владимирское! Покупай российское!» будет продолжена.

Пресс-служба администрации области