Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 29 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

05.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

УТВЕРЖДЕН ТРЕХЛЕТНИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ПЛАН СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ОБЛАСТИ

Губернатор Светлана Орлова утвердила Комплексный план мероприятий социально - экономического развития Владимирской области до 2016 года.

Программный документ носит комплексный характер, уточняет и конкретизирует приоритеты Стратегии социально-экономического развития Владимирской области до 2027 года с учетом целей и задач, поставленных в Указах Президента России от 7 мая 2012 года. Главной целью Комплексного плана является формирование условий для динамичного экономического и социального развития региона, направленного на повышение качества жизни населения до уровня не ниже среднего по ЦФО.

Основные задачи, которые будут решаться путём проведения мероприятий Комплексного плана, направлены на реализацию инвестиционных возможностей области, формирование конкурентоспособного научно-образовательного и кадрового потенциала, создание новых промышленных объектов и зон, технопарковых структур и отраслевых кластеров. В частности, со следующего года будет начато строительство индустриального и логистического комплекса «Парк Владимир» в Собинском районе. Инвестор вложит в этот проект 370 млн. рублей.

К 2016 году также в Собинском районе появится Производственный транспортно-логистический комплекс. На его территории будут расположены отель для семейного отдыха, станция технического обслуживания, современная АГЗС с использованием передовых зарубежных технологий (в том числе для заправки автомобилей газомоторным топливом), ресторан быстрого обслуживания и другие объекты. Объём инвестиций - 200 млн. рублей.

Особое внимание при составлении Комплексного плана уделялось повышению конкурентных преимуществ владимирских товаров и услуг посредством использования потенциала государственно-частного партнерства, монопрофильных территорий, развития транспортно-логистического комплекса.

Выполнение ряда мероприятий позволит предметно привлекать внебюджетные средства для строительства во Владимире нового Экспоцентра. Будет и дальше поддерживаться деловая активность субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе в рамках акции "Покупай Владимирское – покупай Российское".

В ближайшее время будет реализован ряд проектов в промышленном комплексе региона. В частности, в Камешковском районе будет построен завод по производству ковролина(150 рабочих мест), в Собинке - запущены новые линии по производству кондитерской продукции фабрики «Мон’дэлис Русь», в Коврове - увеличены мощности производства пружинных блоков, матрасов и кроватей (180 дополнительных рабочих мест.)

В 2014-2016 годах в посёлке Ставрово Собинского района запланировано расширение Агропромпарка, что включает в себя строительство маслосырзавода с созданием 70 рабочих мест. В регионе продолжит увеличиваться производство пищевых продуктов: в Юрьев-Польском районе будет построен мукомольный комплекс, в Александровском районе - комбикормовый завод.

Также в ближайшие три года запланированы мероприятия по созданию комфортной среды для проживания в сельской местности, модернизации жилищного фонда и социальной инфраструктуры, обеспечению доступности жилья.

Пресс-служба администрации области