Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 54 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

05.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Вместе мы сможем многое…

Важнейшее требование, которому сегодня должен отвечать современный детский сад, чтобы обеспечить целостное развитие личности ребенка - это взаимодействие с семьей. И коллектив детского сада №2 «Полянка» огромное место в своей работе отводит сотрудничеству с родителями.

   30 ноября на базе нашего детского сада прошло методическое объединение. На этом мероприятие была показана организованная образовательная деятельность, где участниками образовательного процесса были родители. На объединении участвовало более 30 педагогов со всего района.

   Воспитатель Шахова Ирина Борисовна совместно с музыкальным руководителем Заваловой Светланой Леонидовной и инструктором по физическому воспитанию Крыловой Валентиной Николаевной организовали показ познавательной деятельности, где родители исполняли роли сказочных героев. Очень эмоционально была исполнена роль Карлосона, которую исполнила бабушка Вани Крылова. Карлсон провел с детьми подвижные игры, сменяя игру дыхательной и пальчиковой гимнастикой, конструировал вместе с ребятами. И конечно, Карлсону захотелось угостить таких замечательных детей «самым вкусным вареньем в мире».

   Очень ответственно отнеслись к роли бабушки дедушки родители Бученковой Софьи и Осипова Артема. Они вспомнили вместе с детьми разные сказки, а ребята помогли им собрать урожай.

   Особенно гости отметили артистичность «Водяного». Эту роль исполнял папа Данилы Ефименко – Сергей Анатольевич. Он очень эмоционально исполнил песню «Водяного» и сумел правильно организовать экспериментальную деятельность с детьми. И когда дети получили в качестве подарка от Водяного цветы, которые от соприкосновения с водой, раскрылись на глаза у детей,- их восторгу не было предела.

   Использование таких форм взаимодействия с семьей позволяет детскому саду успешно реализовать общеобразовательную программу дошкольного образования.

   Сотрудники нашего детского сада ценят внимание родителей к деятельности нашего дошкольного учреждения и очень благодарны всем семьям, которые не остаются равнодушными к нашим проблемам.

   Очень дружны и активны родители детей группы «Колокольчик» (воспитатель Метелкина Н.В.). Они много сделали совместных дел для развивающей среды группы. Особенно хочется отметить Лященко Наталью Сергеевну, которая своим оптимизмом и энергией зажигает весь коллектив родителей.

   Наши родители активно включаются в различные конкурсы. Совместно со своими детьми любят мастерить мамы и папы Шибаевой Киры, Федосеева Максима, Лященко Вадима, Макаровой Саши, Гарькиных Вани и Дани, Бурцевой Вари, Андреева Савелия, Кондратьевых Леры и Ярослава, Лукьянова  Никиты и многих других ребят. Родители даже самых маленьких деток не остаются в стороне. Они приняли активное участие в конкурсе  «Новогодней игрушки». Особенно хороши работы родителей Скворцова Игната, Тюриной Саши, Кувшиновой Евангелины и Староверова Саши.

   Никто не остался равнодушным и в подготовке к наступающему празднику Новому году. Родители искренне хотят, чтобы праздник прошел как можно ярче и интереснее. Очень хочется отметить Егорову Татьяну Николаевну, которая приготовила красивый наряд для новогодней елки.

   Наш коллектив детского сада надеется, что и в дальнейшем мы будем так же сотрудничать с семьями наших воспитанников, и мы точно знаем, что вместе мы сможем многое…

    Пользуясь, случаем, хочется поздравить родителей и детей, которые посещают наше дошкольное учреждение, а так же всех сотрудников детского сада с наступающим Новым годом и пожелать им крепкого здоровья, любви, благополучия и процветания.

 Старший воспитатель Шибаева Лариса Анатольевна.