Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 20 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

sud1.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Надзор за исполнением законодательства о межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму.

2020-04-09

В сфере соблюдения законодательства о межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму прокуратурой района в 2019 году выявлено 51 нарушение, с целью устранения которых внесено 26 представлений, по результатам рассмотрения которых 32 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности. Также в 2019 году прокурором принесен 1 протест на незаконный нормативно-правовой акт, к административной ответственности по постановлению прокурора привлечено 8 лиц, в суд предъявлено 10 исковых заявлений.

Так, в ходе проверки, проведенной прокуратурой района, установлено, что на Интернет-странице социальной сети «В Контакте» обнаружены видеозаписи которые решением суда признан экстремистским и внесены в соответствующий список Министерства Юстиции России.

По факту распространения экстремистских материалов 10.12.2019 в отношении пользователя и администратора Интернет-страницы прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого 13.12.2019 виновному лицу назначен штраф в размере 1000 рублей.