Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 57 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

02.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

По ложному доносу об изнасиловании

2020-06-22

Заместителем прокурора Судогодского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданки К, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.306 УК РФ (то есть в заведомо ложном доносе о совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

Так, гражданка К испытывая чувство обиды, желая отомстить бывшему мужу решила умышленно обратиться в полицию и сообщить о заведомо ложных, не соответствующих действительности, сведениях о совершенном в отношении неё тяжком преступлении, предусмотренном ч. 1 ст.131 УК РФ, ее бывшим мужем (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или).

В связи с чем, гражданка К, будучи предупрежденной оперуполномоченным ОУР ОМВД России по Судогодскому району об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного доноса о совершении преступления, осознавая возможность донесения ложных сведений о преступлении, имея умысел на сокрытие реальных обстоятельств произошедшего, питая неприязненные отношения к бывшему мужу, желая, чтобы он был привлечен к уголовной ответственности, заведомо ложно донесла о том, что он совершил в отношении неё действия сексуального характера - изнасилование. В результате доследственной проверки, установлено, что указанные гражданкой К в данном заявлении сведения о совершении в отношении неё тяжком преступлении, не соответствуют действительности и являются заведомо ложными. В связи с этим Фрунзенским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Владимирской области, по данному факту было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Гражданка К вину в совершении данного преступления признала полностью и заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела без исследования доказательств, то есть в особом порядке.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Судогодский районный суд.

Уголовное дело находится на контроле в прокуратуре района.


Прокурор Судогодского района

старший советник юстиции А.В. Широких